Жжение сухость зуд
Уже три месяца не могу вылечить зуб жжение в промежности свечи врачи прописываю про вставляю и через пару дней после окончания все по новой жжение. Сегодня пришли результаты анализов
Здравствуйте. При жалобах К сожалению простой мазок малоинформативен, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин и при необходимости бак посев выделений с чувствительностью
Фемофлор прикрепила
Можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Его назначали не помог
Назначали на 6 месяцев?
Его назначали не помог
Нет одним курсом
Какие ещё препараты вы использовали?
Лименда эльжина полиженакс в течении трех четырех месяцев
Тогда можно попробовать использовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
А системные антибиотики нужны?
Нет, не нужны
Здравствуйте, Алёна ! По результатам исследований обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИПП. Скажите пожалуйста жалобы на выделения из влагалища, зуд внутри влагалища есть? Или зуд присутствует только снаружи? Есть ли покраснения,гиперемия снаружи?
Есть белесые выделения, зуд и жжение и внутри и снаружи
В таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день перорально в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. Снаружи зуд может быть связан с наружним кандидозом, в таких случаях рекомедуется мазь пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день на область зуда в течение 7-10 дней.
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме всегда есть во влагалище. Это не ИППП.
В вашем случае можно рекомендовать Клиндацин Б пролонг по одному полному аппликатору во влагалище на ночь, 8 дней, либо Макмирор комплекс на ночь, 8 дней. Дальше по окончанию лечения Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день. Скажите пожалуйста, а зуд беспокоит снаружи?
Зуд и жжение снаружи и внутри, эти препараты которые Вы написали не помогли
Здравствуйте! В анализе фемофлор скрин обнаружен дисбиоз (бак вагиноз) - снижено количество лактофлоры (норма от 80%), повышена условно-патогенная флора.
Симптомы могут быть связаны с этим.
Мазок на флору без изменений, в посеве есть условно-патогенная флора - энтерококк, концентрация чуть больше нормы, при этом у него чувствительность только к системным антибиотикам (инъекции и таблетки).
Скажите, пожалуйста, стоматолог что-то назначали из препаратов за последние 6 мес? Гинеколог чем лечил?
Нет
Вы написали, что что-то вставляли
Стоматолог не назначал, а Гениколог и Лименда свечи и полиженакс и эльжина это все в энтервале 3-4 месяца
В таком случае рекомендуют заменить препарат с метронидазолом на клиндамицин, например, клиндацин Б пролонг. Плюс необходимо заселение лактофлоры, например, дуожиналь по 2 капс пить 5 дней, затем по 1 кап 10 дней.
И обязательно контроль фемофлор скрин и посева, но лучше с чувствительностьюк антибиотикам и к бактериофагам так же- через 14 дней после окончания всего лечения
Клиндамицын б пролонг тоже назначали
И дуожиналь тоже пропивала
Можно тогда тинидазол - гайномакс по 1 свече 7 дней, вагилак капсулы пить, затем фагогин гель 2 р/сут 2-3 нажатия вводить во влагалище 14 дней, чередовать с фагодермом
Системные антибиотики не нужны?
Я бы не рекомендовала, т.к. это может усугубить дисбиоз, спровоцировать еще и кандидоз.
Есть хорошая вероятность, что после нормализации основной флоры концентрация энтерококка снизится. Плюс фагогин гель с бактериофагами действует м на энтерококк в том числе
Какдидоз каждый раз появляется после препаратов, последнее что я про вставляла положением и опять молочница, какой то замкнутый круг
В гайномаксе есть противогрибковый компонент🤗
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада помочь🌸🌸🌸 здоровья вам и вашим близким!
Алена, здравствуйте
Судя по всему, есть рецидивирующий дисбиоз во влагалище
В таком случае, прежде всего, стоит обратить внимание на провокаторы рецидивов: исключить ежедневные прокладки, синтетическое белье, обязательно гигиена до и после полового акта
В качестве средств гигиены рекомендуется использовать такие как эстрогиал гель или вагилак гель, которые позволят держать оптимальный рН влагалища.
Относительно лечения: в таких случаях рекомендуется противорецидивная схема курсом на 6мес, к примеру Лименда во влагалище на ночь 2 раза в неделю (до этого обычно рекомендуется провставлять данный препарат 14дней - если есть жалобы)
И можно дополнительно попробовать такое средство как фагогин гель - гель с бактериофагами, которые также способствуют тому, чтобы Флора была в балансе.
Лактобактерий мало, судя по анализу. Поэтому параллельно с препаратом, не лишним будет и пропить дуожиналь курсом на 15дней