Возможность беременности при повторном ППА

Здравствуйте, какова возможность забеременеть, если за два дня до овуляции было два подряд ппа ? После первого партнер не ходил в туалет и душ , время между двумя па примерно 15 минут . И важен ли факт , что в прошлом месяце я пила препарат ЭК (после сбился цикл) но он уже восстановился ?

18 лет
23 Марта ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Конечно, прерванный половой акт не считается надежным методом контрацепции, тем более учитывая тот факт, что не были выполнены гигиенические процедуры и не было моиспускание у партнера, вероятность наступления беременности есть.

Для достоверного исключения беременности рекомендуется через 10-14 дней от полового акта, если менструации не наступят, сдать анализ крови на ХГЧ, показатель менее 5 исключает беременность.

Также важно отметить, что препараты ЭК не являются методом контрацепции для постоянного применения. В такой ситуации рекомендуется рассмотреть более надежные методы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какая именно вероятность беременности, учитывая всю ситуацию? 50/50?

Эффективность ППА примерно 67%