Консультация дерматолога /

Высыпание на животе беременность 6 мес. — вопрос №420618

Высыпание на животе в одном месте,на боку, есть небольшой зуд, подсыхает,проходит. А потом снова на этом же месте высыпает и опять подсыхает корочками, проходит и так по кругу. Что это такое? Срок беременности 6 мес. Анализы в порядке,но пью железо Тардиферон(ферритин в норме) и йодомарин 200 ежедневно. Фото прилагается.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, фото не видно.
Зуд только в области высыпаний? Биохимический анализ крови тоже в норме?
Клиент
Адэль,здравствуйте. Фото прикрепил. Анализы в норме все

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, по фото больше похоже на аллергический дерматит.
Попробуйте вспомнить, после чего появились высыпания первый раз?
Одежда, порошок, еда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на герпес.
Можно мазать ацикловиром.
По возможности покажитесь дерматологу очно.
Клиент
Алексей, здравствуйте. На прошлой неделе герпес в носу был, прошло все уже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тем более.
Можно еще с целью поднятия иммунитета проставить свечи виферон ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ничего такого не кушали, что могло вызвать аллергию? Зуд есть в этом месте?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Небольшой зуд есть, кушаю много фруктов. Раньше пищевой аллергии не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитрусовые кушаете? очень похоже на аллергию на цитрусовые. Можете помазать фенистилом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не контактирует ли регулярно эта область с элементами одежды, на которую могла быть аллергия? Не начали ли носить новую одежду?
Клиент
Валерия, добрый день. Нет, не думаю,нового не покупала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего нового в пищу не вводили? Новых средств не использовали?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Рекомендую хб одежду, гипоаллергенный гель для купания. Регулярно увлажняйте кожу эмолентами (Липобейз, Эмолиум эмульсия, Сераве крем, Атодерм интенсив бальзам) сразу после купания. Сейчас элементы можно подсушить Циндолом несколько дней