Плохое самочувствие, слабость.

Добрый день, у меня гемоглобин 180, ферритин 276,3., гематокрит 52,5. Не знаю как понизить,была платно на приёме , сказали просить направление, в поликлинике направление к гематологу не дают, говорят что нет основания, ссылаются на приказ 1334 здравоохранения ( что это за приказ такой).Я гипертоник 3ст риск 4. Давление без таблеток 260/180. Есть микроаденома гипофиза. Подскажите пожалуйста что делать🙏

Гипертония
42 года
23 Марта ·Просмотров: 22·Катерина, Москва

Здраствуйте ! Как давно гемоглобин на таком уровне! Ждя женщины должен быть максимально 155г/л.
Причины может заключаться в :
- недостаточном упротреблении жидкости
-курении
-заболеваниях почек
-использовании препаратов тестесторона
-и непосредственно заложена в костном мозге.
В силу появления определенных мутаций можнт возникнуть сбой и слишком много вырабатываться эритроцитов с гемоглобином,что в свою очередь повышает гематокрит