Повышение показателей анализа крови

Добрый день! Сыну 5 лет. Ребенок родился на 35 неделе. в 6 мес было переливание (Железодефицитная анемия 3ст.) Наблюдался у гематолога. С учета гематолога ребенка сняли в год. Сдали в апреле анализ крови ОАК+СОЭ+лекоцит.ф+тромбоциты. Количество Эритроцитов - 5.18 Гематокрит - 42 Ср.обьем тромбоцитов в крови -11,2 Относительное количество нейтрофилов - 63,8 Относительное количество лимфоцитов - 26,8 Наш педиатр сказал что ничего страшного. Ребенок готовится к операции. Пересдали анализы: Количество Эритроцитов - 5.16 Гематокрит - 40,8 Эти показатели опять повышены. Подскажите пожалуйста, о чем говорят эти показатели, почему они повышены. И стоит ли волноваться?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, что наркологи Вам в этом вопросе не помогут. Пересдресуйте его гематологам, пожалуйста. Это можно сделать в настройках вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Александровна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели красной крови эритроциты и ,гематокрит зависят от жидкости поступающей в организм .
При повышении этих показателей рекомендуют увеличить объем потребляемой жидкости 40 мл на кг в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка отмечаются признаки гемоконцентрации
Это возникает из-за недостаточного питьевого режима
Увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте
Это признаки сгущения крови но все поправимо
Нужно больше предлагать воды 40 мл на кг в сутки
Вследующий раз перед сдачей крови дайте ребёнку с утра воду