Скопление газов
У дочери 12 лет скопление газов , бурление в животе , периодические рези в животе . Давала энтерол и эспумизан . Сдала кровь и через 2 неделе кал . Обнаружили бластоцисты . Терапевт сказала повторно сдать кровь и кал , лечение не назначила . Что принимать и как своевременно нужно начать лечение ?
Здравствуйте! Диета соблюдается?
Маргуба, стараемся соблюдать
Надо пройти водородный тест на сибр,посмотреть по УЗИ что с поджелудочной, желчным
Диета должна соблюдаться строго с исключением всего, что даёт повышенное газообразование
Маргуба, какое лечение провести ?
Метеоспазмил1*2 РД , мезим10 т ед*4_5 РД 4_5 нед, Хофитол 1*3 РД 2 мес, максилак по1 на ночь месяц
Добрый день! По одному анализу конечно нельзя уверять, что это прямо болезнь.Данный микроб относится к условно- патогенным и живет у всех людей .При подтверждении
1. метронидазол 250 мг2 раза в день после еды через 40 мин-5-7 дн
2. энтеросгель 1,5 дл 3 раза в день между едой,но разница в приеме др препаратов-1,5 часа( присоединить на 3-4 день приема метронидазола)-3 дн
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день до еды-14 дн
По окончанию пепсан р 1- микрозим 10000 ед 3 раза в день во время еды-14 дн
Елена, нужно повторно сдать кал ? Для подтверждения?
Да, просто копрограмму сдаете именно в ту лабораторию ,где были они обнаружены трижды .. интервал сдачи через 1-2 дня, при положительном результате лечение написала
Елена, я бывает когда болит живот энтерол даю , от газов эспумизан или колофорт
Я Вам написала лечение.
Елена, сдали коптограмму , прикрепила Файлы
Неплохо в последующим пройти полное обследование жкт, что же привело к росту условно патогенной флоры
Елена, а что включает полное обследование ?
эгдс( ищем дуоденит) 2. узи обп+ определение функции жп 3. копрограмма 4. оак 5. печеночные пробы 6. кал на антиген к лямблиям 6. кал на я/г методом обогащения( тоже можно трижды)
Елена, Эгдс в 12 лет думаю не будет делать
???В ы сначала уточните ,да и кроме эгдс я там много чего написала.В 12 лет ребенок уже взрослый, так что будут
Елена, сдали коптограмму , нужно ли лечение ?файлы прикрепила
Принятый ответ
Я Вам писала о трехкратной сдачи копрограммы
Добрый день.
Вам нужно пересдать анализ на яйца глист еще раз.
Екатерина, какой промежуток времени между сдачей кала и какие ещё сдать анализы?