Могу ли я заразится?

Здравствуйте! Можно ли заразится коронавирусом в таком случае, если человек переболевший контактировал перерывами с коронавирусником на протяжении дня, и на следующий день встретился со мной, могу ли я заразится?

Здравствуйте, Андрей.

Вероятность заразиться есть, но она снижается, если у переболевшего имеются антитела IgG в высоком титре после болезни (чем ниже титр - тем больше риск ему заразиться снова).
А также если он на Вас не кашлял, не чихал и очень близко не разговаривал, то даже будучи бессимптомным переносчиком или в инкубационном периоде заболевания, вероятность заразить невысокая.

Добрый день! Данная вероятность мала.