Нарост на глазике
Здравствуйте, у папугая нарост на глазу. И похожий у клюва. Такого уже купили. Возможно ли вылечить. Сама активная. Аппетит вроде хороший. Корм не меняли. Это клещ или что то другое? Очень надеюсь на помощь
Принятый ответ
Здравсивуйте! Это клещ
Приобретите в ветоптеке капли отодектин 1% и нанесите пр 1 капле между крыльями. Клетку , кормушки тщательно вымыть водой с мылом и протереть растворм антисептика. Минеральнве добавки насыпать в отдельную от корма кориушку. Поилку мыть ежедневно
Препарат для обработки клетки- неостомозан
( разводить по инструкции)
Намазать. Подержать час.
Смыть горячей водой в душе. Очтавить сушиться
Через 6 час можно сажать попугая ( на время обработки попугая отсадить в обувную коробку)
Через 10 дней обработку повторить
Не пускать летать 21 день
Елена, значит на сам глаз и у клювика не наносим? Спасибо за ответ
Нет! Только под крылья!
Но обычно в зооаптеке продавец дает еще подробную консультацию- как и что. И в аннотации к препарату тоже все подробно написано
Рекомендую так же приобрести водорастворимые витамины для попугаев ( выбор большой) и добавлять в поилку. Это поддержит ослабленный клещом организм птички.
Елена, спасибо вам большое)))
Рада была оказаться полезной!
Принятый ответ
Добрый день. Наросты смазывают аккуратно 1 раз в день вазелиновым маслом, попробуйте кисточкой для краски или ушной палочкой. На холку раздвинув перья надо нанести каплю Фронтлайн. И повторить через 14 дней