Покраснение на вульве

Добрый вечер , покраснение внутри половых губ , зуда нет, как будто натерла жестким волосом, сейчас сбрила , стало лучше. ПА был 10 дней назад защищенный . Что это может Быть?! Как можно убрать ? Фемофлор скрин сдавала 17 января все хорошо ! Ношу стринги, работа сидячая , могла натереть ? Возможно злоупотребляла частой маструбацией последнее время !! Проконсультируйте пожалуйста!!!

Гастрит тонзиллит
40 лет
23 Марта ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки, соблюдать половой покой.
Наружно наносить утром и вечером крем клотримазол.
Далее пользоваться профилактически эпиген интим спреем: после секса, спорта, бассейна, депиляции и в других ситуациях.

Спасибо, а половой покой сколько по времени?

И на что это может быть похоже

На воспаление слизистой в результате механического повреждения, трения и прочее.

Спасибо

Половой покой на весь период лечения, до выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно от тесного белья подобные жалобы . В похожих ситуациях обычно рекомендуется на время исключить ношение стрингов, тугого синтетического белья , подмываться проточной водой без использования средств интимной гигиены. Зуда нет ?

Добрый вечер, зуда нет

Тогда выше рекомендаций достаточно

Спасибо, сейчас вышла слизь прозрачная с коричневой прожилкой сейчас 8 день цикла , месячные идут 5 -6 дней

УЗИ делала в январе, всегда ставили эндометриоз, но в целом все хорошо

Вероятнее всего остаточные выделения после менструации

Спасибо, успокоили

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, больше похоже на раздражение кожных покровов, отечности, патологического отделяемого нет. Стараемся носить нижнее белье из х/б ткани, исключаем стринги, подмываемся обычной тёплой водой без средства, можно попробовать поменять стиральный порошок, во время полового акта не используем смазку. В случае жалоб на выраженную сухость, раздражение, дискомфорт в интимной зоне можно рекомендовать курсом крем Пимафукорт наружно, на область вульвы 2 раза в день до 14 дней, далее гель Вагилак наружно 2 -4 раза в день длительно.

Спасибо большое

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. представленная картина характерна для на механическое раздражение -от волос, стрингов, сидячей работы. Рекомендуется использовать заживляющий крем бепантен. Так как все вышеперечисленное приводит к микро травмам.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гиперемия наружных половых органов в сопровождении дискомфорта без зуда действительно может указывать на механическое повреждение слизистых («натёртости») ввиду мастурбации.
Стринги, тесное белье и одежда могут усугублять ситуацию, поэтому желательно отдавать предпочтение в белье другим моделям, из натуральных тканей.
Для подмывания пока лучше всего использовать простую проточную воду.
С целью регенерации тканей и уменьшения дискомфорта может использоваться мазь с клобетазолом (Дермовейт), которая согласно инструкции- наносится тонким слоем на пораженные участки 1 раз в стуки на ночь, в течение 7-10 дней.

Спасибо большое

Будьте здоровы 🍀