Консультация психолога /

Что со мной — вопрос №2581304

Здравствуйте ! Я взрослый мужчина , у меня есть предпочтения в нижнем белье , я ношу стринги и мне нравятся они попа открыта , хотя это все типично для женщин , но я не гей Нормально ли мужчине носить стринги ? Я переживаю по этому поводу

Возраст: 28

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день.
Мужская ориентация никак не связана с предпочтениями в нижнем белье. Вы можете носить то белье которое вам нравится и не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Психолог
Иван, здравствуйте. Есть ли у Вас какие-то сексуальные фантазии, связанные с нижним бельем? Испытываете какое-то возбуждение, когда носите их?

Стринги достаточно неудобное нижнее белье. Женщины его носят ради собственной привлекательности, но мужчины часто не готовы мириться с отсутствием комфорта, даже если они в этом супер сексуальны.

Какую выгоду и удовольствие Вы испытываете, нося такое белье?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Павловна, да испытываю возбуждение. Нравиться когда попа открыта
Клиент
Наталья Павловна, нормально ли что мужчина носит стринги
Психолог
Вам бы хотелось, что бы кто-то конкретно видел Вас в этом белье?

Как далеко заходят Ваши фантазии, когда Вы представляете себя а таком белье?

Есть ли такие фантазии, о которых Вы никому не скажете?
Клиент
Наталья Павловна, ну я не против , чтобы меня видели женщины в стрингах
Психолог
Иван, меня как психолога прежде всего заботит Ваше здоровье. Поэтому если ношение такого вида белья не доставляет Вам душевных и физических страданий, то все в порядке.
Клиент
Наталья Павловна, меня возбуждают стринги и я хочу , чтобы меня видели в них женщины, но вот какой будет их реакция , за это переживаю , может им не понравиться , начнут избегать меня
Психолог
Иван, ну смотря где Вы их собираетесь носить. Если только в своей спальне, тогда вряд ли возникнут вопросы. Почему Вы говорите обо всех женщинах? Никто не увидит Вашего белья, кроме интимных партнеров
Клиент
Наталья Павловна, ну об интимных партнерах и переживаю мне кажется если девушка меня увидит в стрингах , то сбежит сразу
Психолог
Иван, а Вы бы хотели, чтобы осталась? Нет бессознательного желания именно этого добиться, чтобы ушла?

Психолог
Давайте представим ситуацию, когда Вы пригласили девушку домой, приятно провели вечер, в конце решили заняться сексом, сняли с нее одежду. А она сняла ее с Вас. Как дальше в лучшем случае пройдет вечер? Что будет делать она? Что она Вам скажет? Обратит внимание на нижнее белье?
Клиент
Наталья Павловна, нет конечно желания , чтобы девушка убежала , наоборот . Мне кажется каждая девушка обращает внимание на нижнее белье мужчины , мне кажется они предпочитают боксеры на мужчине , я как мужчина точно обратил бы внимание на белье девушки
Психолог
Вы смотрите общую статистику, это примерно также информативно, как средняя температура по больнице : )
Совершенно не обязательно, что девушке не понравится. Если она будет в Вас заинтересована, то ей будет это не так важно.
Клиент
Наталья Павловна, ну вот вы как женщина, как бы вы отреагировали увидел мужчину в стрингах , не было у вас бы отторжения ?
Психолог
Иван, вот видите, Вам важно одобрение. Ни мое, ни чье-либо другое одобрение не принесет Вам абсолютной уверенности.

Потому что одобрение есть, пока Вы его слышите, как только время проходит, уверенность тает, как первый снег.

Это путь в никуда. Я бы не хотела, чтобы Вы ждали поглаживаний от кого-либо.
Клиент
Наталья Павловна, еще одно но , постоянного партера нет , поэтому я мастурбирую со смазкой и смотрю порно
Психолог
Когда появится постоянный партнер, то Вам будет гораздо проще почувствовать то, что Вас принимают.
Психолог
Иван, здравствуйте! Ваш своеобразный фитиш не носит социально опасный характер, если это приемлемо для вас и не вредит окружающим, это не считается патологией. Если ваш фитиш доставляет вам беспокойство и дискомфорт, вызывает чувство стыда, это совсем другое. Вас тревожат предпочтения определенной формы нижнего белья?
Принятый ответ
Клиент
Александра Константиновна, меня не стревожат , стринги , но тревожит , что подумает девушка увидев меня в них
Психолог
Здравствуйте, Иван, это говорит не об ориентации, а об определенном сексуальном возбуждении, т.е. это своего рода фетиш. Если Вас это беспокоит и Вы хотите в этом разобраться, то стоит очно обратиться к врачу-сексологу, он работает с сексуальной сферой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, я возбуждаюсь , когда ношу стринги
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Иван! Вопрос выбора нижнего белья это довольно личный и индивидуальный аспект, и в нем нет никаких универсальных правил. Ношение стрингов мужчинами, это вполне нормально, и многие мужчины предпочитают такие модели из-за их комфорта и эстетики. Каждый имеет право выбирать то, что ему нравится, независимо от традиционных гендерных норм. Стоит отметить, что мода и нормы восприятия постоянно меняются. В современном мире все больше мужчин открыто выражают свою индивидуальность и выбор в одежде, включая нижнее белье. Главное это ваше собственное чувство комфорта и уверенности. Если стринги приносят вам удовольствие и вы не чувствуете дискомфорта, носите их с удовольствием. Ваши предпочтения не определяют вашу сексуальную ориентацию. Каждый имеет право наслаждаться тем, что ему нравится, и находить свой стиль. Не стоит переживать по этому поводу, важно быть искренним с собой
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Иван!
У каждого своя норма. Для Вас нормально носить мужские стринги или Вы хотите это изменить?
Ведь Ваше предпочтение в стрингах никому не вредит, никто даже не знает, что Вы их носите, всё скрыто. Другое дело, как лично Вы к этому относитесь и хочется ли Вам что-то изменить в своих предпочтениях или нет. Если хочется изменить, то нужно обратиться к сексологу, психотерапевту.
Если в магазинах есть мужские стринги, значит, кому-то они нужны и есть на них спрос. Вы не один такой.
Клиент
Наталья Андреевна, я не знаю , нормально ,это или нет , поэтому и задаюсь вопросом
Психолог
Добрый день, Иван.
А Вам самому комфортно?
Клиент
Наталья Андреевна, да они мне нравятся , я возбуждаюсь когда их надеваю
Психолог
Здравствуйте, есть ли у вас фантазии по поводу вашего белья?
Важно ли чтобы кто- то видел вас в этом белье ?

В целом, в каком белье ходить-это выбор каждого и ничего плохого нет в том, что вам нравится такое белье
Клиент
Алина Николаевна, я хочу , чтобы девушка видела меня стрингах , но боюсь реакции вдруг у нее начнется отторжение от меня
Психолог
Попробуйте с ней поговорить , как она относится к таким сексуальным играм. И тогда вам станет ясно , хорошая это идея или нет. Главное слышать партнера и уважать его выбор , желания.
Психолог
Иван, здравствуйте.

Вполне нормально носить то, что нравится вам. И тот момент, что это нижнее бельё, вызывает эмоциональную реакцию только потому, что нижнее бельё так или иначе связано с интимной темой.
А момент со стрингами вызывает мысли о том, что это что-то не так, потому что есть некие стереотипы. Ну если бы, к примеру, вам нравилось носить красные футболки, вы бы же не переживали по этому поводу?

Так и здесь: носите то, что вам нравится. Но есть один вопрос, на который вам надо очень честно ответить самому себе в первую очередь. Вы их носите исключительно для себя? Вы говорите, вам нравится носить стринги, потому что попа открыта. Хотели бы вы, чтобы кто-то оценил этот момент?