Раздражение у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Появилось раздражение вокруг ануса и мелкие прыщики с белыми головками. Салфетками не пользуюсь, подмываю или протираю хлопковыми тряпочками смоченными в ромашке. Иногда бепантен розовый. Чаще крем бобчер с цинком и ромашкой (обычно неплохо помогал убрать легкое раздражение) Но сейчас даже не знаю что делать и что это. Ребенок спокоин, новых продуктов не вводили. Основное питание ГВ. Единственное стала больше активной. Пытается ходить. Преет вся от такой активности. Грешу еще что папа памперс не вовремя поменял после стула. Подскажите пожалуйста что делать. Чем обрабатывать и чем помазать? Трусики у нас фирмы памперс с рождения.

Нет
30 лет
24 Марта ·Просмотров: 22·Кристина, Иркутск

Здравствуйте!

Понимаю ваше переживание.

Прикрепить пожалуйста, фотографию высыпаний для лучшего понимая.

Как чувствует себя ребенок? Высыпания доставляют дискомфорт ребенку?