Консультация педиатра /

Чем лечить хрипы у ребенка — вопрос №420717

Здравствуйте, ребенку 2 года, хрипы во время плача, осиплый голос, чаще случается ночью или под утро,такое ощущение что внутри комок мокроты, без температуры, год назад болели ларингитом, чем вылечить?

Педиатр
Здравствуйте! Создать оптимальные условия в комнате где спит ребенок,чтобы была выше влажность и было достаточно прохладно (менее 25°). Такие условия будут способствовать выработке естественной защиты и укреплению бронхов. Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день. В течении какого времени малыша беспокоит осиплость? Как правило в таких ситуациях важно соблюдать микроклимат в квартире, а именно поддерживать умеренно прохладный воздух не выше 23 С, влажность не менее 55 %. Осиплость голоса может быть вызвана аллергией, эмоциональной нагрузкой на связки, а также инфекцией, чаще вирусной. При вирусе к дополнение вышеописанным рекомендациям добавляют противовирусные средства, например, свечи виферон. Ингаляции с пульмикортом назнчаются как случае инфекционного ларингита, так и в случае аллергического.