Мучает кашель

Здравствуйте. Мучает кашель 3 день. Не могу спать по ночам. Просыпаюсь от кашля и не могу уснуть. Что это может быть? Температуры нет, слабость не наблюдается. Соблюдаю постельный режим и пью много жидкости, но не помогает. Немного колит в груди

Василий, здравствуйте. Это может быть как ОРВИ, бронхит, так и коронавирусная инфекция. Но принцип лечения примерно одинаковый (при отсутствии признаков дыхательной недостаточности: одышка, нехватка воздуха): пить много жидкости, можно принимать АЦЦ 600 мг в сутки, отрегулировать влажность (не менее 60%) и температуру (не выше 18-19градусов) в жилом помещении. Если эффекта от лечения на 3-4 день нет, то необходимо обратиться к лечащему врачу. Можно добавить имунорикс, который используется комплексном лечении: по 800 мг (2 флакона) 2 раза в сутки за 2 часа до или 2 часа после приема пищи в течение 2-х недель; далее поддерживающая терапия по 800 мг (2 флакона) 1 раз в сутки в течение 60 дней.