Почему такие анализы
Постоянно какое то воспаление и повышение тромбоцитов, не могу понять что ни так, с реактивный белок сдавала все хорошо
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Судя по всему общая кровь похожа на вирусно аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуется дообследование, например КТ органов брюшной полости и грудной клетки с контрастом, ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа.
Если всё будет отрицательно то рекомендуется консультация гематолога
Павел Андреевич, брюшной полости узи делала все хорошо
Павел Андреевич, на вич и гепатиты сдавала тоже отрицательно
Павел Андреевич, подскажите почему падает ферритин, пила феритаб месяц а ферритин стал ниже?
В таком случае искллчают активности герпесвирусов, паразитов (дополнительно кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции) и посещают гематолога.
Принятый ответ
Эти болезни могут давать такие изменения
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повшение уровня лейкоцитов за счет лимфоцитов. Подобные изменения могут возникать после перенесены вирусных инфекций, аутоиммунных заболеваниях. Однако если подобные изменения сохраняются продолжительное время без какой-либо причины (признаков заболевания орви нет), то рекоменджут консультацию гематолога для исключения лимфопролиферативных заболеваний крови.
Обычно гематологи в таких случаях направляют на иммунофенотипирование крови, КТ ОГК, узи ОБП и лимфоцзлов, общая биохимия (аст, Алт, билирубин и его фракции, ЩФ, ГГТП, мочевая кислота, креатинина, мочевина, общий белок, СРБ, лдг).
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам