Нужен ли антибиотик при повторном ОРВИ

Здравствуйте! У ребенка повторные симптомы орви, болели с 02.03 почти две недели, с самого начала болезни были увеличены лимфоузлы и зеленый насморк, густой. Через недели с первых симптомов заболело ухо, были у лора. Она назначила противовирусные: свечи Виферон длительно на месяц, Синупрет и сироп Нормомед 3 курса на 10 дней, с перерывами, так как есть вирусная нагрузка в организме. Свечи ставлю, сироп нормамед и синупрет пропили, спустя три дня после окончания сопли вернулись, опять зеленые. Температуры нет, лимфоузлы на шее воспалены цепочкой, небольшие в диаметре. К нашему врачу нет возможности попасть, нужен ли антиоботик нам сейчас? На приеме у Лора они были под вопросом, решили попробовать без них 😬 Сдавали анализ крови 20.03. Гемоглобин - 115 Ферритин - 9 Фолиевая кислота - 5,67 (упала с 11,72) Лимфоциты, лейкоциты и все остальное в крови в норме, сое в норме

Железодефицитная анемия, пьем препарат железа
2 года
24 Марта ·Просмотров: 14·Елена, Сочи

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию можно предположить вирусную инфекцию.

Антибиотики назначаются только при подтвержденной бактериальной инфекции. ( по результату анализа крови)