Расшифровка ээг

Добрый день, получили описание ээг...немного не понятно, в итоге всё ли в порядке или стоит беспокоиться?ко врачц только через неделю.Ребенка беспокоят головокружения.

12 лет
24 Марта ·Просмотров: 103·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Отвечая на ваш вопрос- в таких случаях повода для волнения нет, ээг - без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте! По ээг описан вариант нормы . Эпиактивности нет. Это самое основное. Данный метод позволяет исключить только эпилепсию, у вас все хорошо. По поводу головокружений, основная причина у детей это активные скачки развития, у подростков бывают в период гормональной перестройки. Рекомендуется для исключения отклонений пройти уздс сосудов шеи и головы; сдать кровь на дефицитные состояния ( оак, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин д )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Динисламовна, спасибо!узи проходили,всё в норме, вот железо низкое и для исключения патологий сказали сделать ээг и рэг, по ээг просто возникли вопросы, так как проводила медсестра и на прием ко врачу не могли попасть.

Принятый ответ

Ээг норма не переживайте. А железо нужно восполнять , тк это говорит о жда, может давать жалобы на слабость и головокружение; обратитесь к педиатру , пусть назначит препараты железа , например мальтофер или сорбифер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Динисламовна, спасибо!