Узи нижних конечностей

Добрый день. Делала расширенный анализ каулограммы в ней все показатели в норме, кроме Д димера сильно завышен, врач назначила узи нижних конечностей вен, сегодня сделала помогите разобраться с заключением?

Здравствуйте, Мария!
Конечно!
Прикрепится заключение- подробно разберем, обьясним

Здравствуйте, в венах правой ноги имеются патологии. Если Д-димер повышен, вам назначили антикоагулянты? С такими венами есть риск тромбообразования

Здравствуйте, д -димер сколько? Тромбов нет, но есть измененные из-за варикоза вены, сколько вам лет?

Принятый ответ

Здравствуйте,на УЗИ признаки недостаточности клапанного аппарата справа,чем это грозит, впоследствии варикозным расширением вен

Профилактика на данный момент,ноги держать на высоте по 20 мин в день хотя бы

Если Д димер повышен,может быть риск тромбоза

В качестве профилактики также пропивать венотоники,Флебодиа 600 1 ,1 р в день,1 мес

Антикоагулянты вам назначили?

Прикрепился файл
По результатам : минимальные изменения в клапанном аппарате- как у практически любого современного человека.
То есть- Вы здоровы со стороны вен нижних конечностей .
Достаточно ношения эластического трикотажа 1 го класса компрессии
По поводу повышения Д димера терапевт назначит антикоагулянты