Эндометриоз

Добрый день. В октябре 2020 года была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты. Какую медикаментозную поддержку можно назначить чтобы избежать рецидива? В ближайшие пол года планирую беременность.

Ольга, добрый вечер! Вам должны были назначить сразу посте операции лечение, направленное на профилактику рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не назначили т.к. собиралась сразу вступать в протокол ЭКО. протокол отложился на неопределенный срок. хотелось бы избежать рецидива эндометриоза

Ольга, тогда Вам необходимо начать прием визанны