Колющие режущие боли в кишечнике

Здравствуйте. В 2019 году резекция кишечника, аденокарцинома 2 стадия без химиотерапии с выведением стомы, через 2 месяца стому закрыли, потом через год в декабре 2020г. нашли доброкачественный полип 1 шт, удалили во время колоноскопии. После колоноскопии начались колющие, режущие боли, в разных местах кишечника, вечером и ночью утихает. После колоноскопии диету не держал, только сейчас начал придерживаться. Убрал всю молочку, и теперь пробую безглютеновую, толку почти нет. Все анализы в норме, узи ОБП +почек, ФГС без патологий, единственное в диагнозе колоноскопии ещё был хронический колит. Из за колита могут быть такие колющие боли? Как питаться? И как лечиться?

Принятый ответ

Здравтвуйте!
Да, боли могут конечно быть из за этого
Но надо дообследоваться
Сдать ан кала на копрограмму
На кальпротектин
На скрытую кровь
Бак посев кала
Бх анализ крови ( АЛТ, АСТ, ЩФ)
По результатам- лечение
Предварительно , до обследовпния начните прием
Дюспаталин по 1 2 р в день за полчаса до еды- 14 дн
Креон 2500 пот1т 3 р в день

Питаться придерживаясь принципов стола 5
Исключить курение, алкоголь, переработанное мясо ( колбасы, сосиски)
Достаточное количество клетчатки ( овощи, фрукты)
Очень полезно 2 раза в неделю есть кашу на воде из грубых круп- перловой, овсяной