Закрытый перелом нар лодыжки левой голени

У жены 9 февраля закрытый перелом наружной лодыжки левой голени. В травмпункте сделали рентген и наложили гипс. Надо ли делать еще рентген через неделю. Сейчас наблюдается отек около пальцев левой ноги. Когда можно сделать полимерный гипс на стопу.

Добрый день. При наличии отека пластиковый гипс ставить нельзя, т.к. есть большой риск сдавления мягких тканей. Если перелом без смещения то рентген сделать через 4 недели для решения вопроса снятия или продления иммобилизации. По чаще принимать возвышенное положение для ноги и шевнлить пальцами, отек постепенно сойдет.