Полиморфные атипичные сосуды в родинке

Здравствуйте, примерно два месяца назад воспалилась родинка , не могу сказать когда она точно появилась , потом зажила покрылась коркой , переодически чесалась , сейчас опять воспалилась , переодически чешется , но не сильно , сходила к дерматологу , она направила отправила к онкологу на гистологию , сказала что в родинке полиморфные атипичные сосуды Запись к онкологу только через две недели, очень переживаю , подскажите, это может быть злокачественная родинка ?

26 лет
24 Марта ·Просмотров: 195·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ответ даст только гистологическое исследования после эксцизионной биопсии.
Описанная дерматологом визуальная характеристика тревожный признак в сторону злокачественности. Для доброкачественных характеристики не свойственна картина разнородной сосудистой структуры образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным дерматоскопии выявлен диспластический невус это изменённое но чаще доброкачественное образование. Наличие атипичных сосудов требует уточнения поэтому обосновано направление на удаление с гистологическим исследованием. В большинстве случаев подобные изменения не являются злокачественными. Ожидание консультации в течение 1-2 недель допустимо. Рекомендовано избегать травматизации образования до осмотра специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гомогенное розовое поле + полиморфные атипичные сосуды дерматоскопически подозрительны на немеланоцитарную опухоль, скорее всего,на базальноклеточный рак.
Оптимальным вариантом будет иссечь её с последующим гистологическим обследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это изменённое, но в большинстве случаев доброкачественное образование.
Наличие атипичных сосудов это повод для проверки, но не признак однозначной злокачественности, поэтому вас и направили на удаление с гистологией. В подобных ситуациях окончательный ответ даёт только исследование ткани.
Ожидание 1-2 недели допустимо. Сейчас главное не травмировать родинку и дождаться осмотра, после удаления станет точно понятно, что это.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А фотографии с дерматоскопии нет?
Из-за воспаления судить о морфологической принадлежности невуса крайне сложно.
Атипичные сосуды могут быть и у обычного доброкачественного диспластического невуса.
Так же воспаление могло исказить картину.
Поэтому не переживайте заранее и спокойно идите к доктору.
Точный ответ даст только гистологическое исследование после удаления.