Дерматит, сухая экзема на руках
Добрый вечер. Подскажите: женщине 54 года, нет щитовидки после операции (2015 год), последние шесть лет принимает эутирокс 0.75. От моющих средств раздражение, кожа на руках лопается и болит, сухая экзема. Какую мазь/лекарства лучше использовать? Дерматолог прописал пить преднизалон (в 2015 году врач строго запретил принимать гормональные, кроме эутирокса) и гормональную мазь комфодерм м2. Можно ли использовать её?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить фото высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Комфодерм М2 можно использовать. Но нужно видеть клиническую картину сейчас. Прикрепите фото
Почему прописали преднизолон? Наружное лечение не помогало ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, КомфодермМ2 можно.Что бы вам посоветовать что либо по лечению нужны фото.
Здравствуйте, фото прикрепите.
Возможно на какое-то определённое средство реакция.
Работать в резиновых перчатках.
Лярош цикапласт баум вам поможет мазать каждые 2 часа. Неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте Светлана.
Для того, что бы назначить правильное лечение,необходимо видеть высыпания. Добавьте фото.
Теоретически, глюкокортикостероиды (преднизолон, комфодерм) не противопоказаны при патологии щитовидной железы.
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста. Крем комфодерм можно использовать при экземе, ну нужно видеть высыпания. То что точно можно рекомендовать, это уход: сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, цераве, сенсадерм.
Здравствуйте Светлана! Достаточно наружного лечения, например крем Тридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Затем использовать крем для увлажнения рук ( диадерм регенерирующий - 3-4 раза в день, 1-2 мес). Но лучше видеть фото высыпаний.