Токсоплазмоз
Стала плохо себя чувствовать- усталость, головные боли каждый день, нервозность, ухудшилось зрение- сдала анализ- токсоплазмоз-anti-Toxoplasma gondii lgG-50,6 ед/мл. Как лечиться?Такое состояние год.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ говорит о носительстве токсоплазмоза, это норма.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
это показатель носительсова, оно не говррит о активности и необходимости лечения. для уточнения стоит сдать антитела М к нему, клинику крови, алт, УЗИ ОБП и МРТ головного мозга.
Павел, спасибо большое!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам данного анализа можно думать о перенесённом токсоплазмоза или постоянном контакте с носителями этой инфекции.
По поводу появившихся жалоб вам надо обследоваться.Сдайте общий анализ крови, покажитесь окулисту.
На М антитела вы сдавали?
Нина, Спасибо большое!