Крем для лица и тела ребенку год и 8

Здравствуйте посоветуйте крема(лучше из бюджетной линейки) для ребенка ему год и 8. Тело после бассейна и купания суховатое , а на лице вообще корки красноватые(может диатез). Скупила детские крема полгода мажем толку нету, корки не сходят и тело тоже сухое. Спасибо

Отсутствие
36 лет
24 Марта ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Из бюджетной линейки можно рекомендовать ла-кри липидовосстанавливающий бальзам , эмульсия липобейз. Использовать можно для лица и тела .
Чем больше раз в течение дня наносить , тем сухости будет меньше .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано на выбор крем Атопик для ежедневного применения или успокаивающий , крем Липобейз беби или Урокрем 5% или Ф99 полужирный
Для купания можно использовать гель Атопик от макушки до пяток или гель Липобейз
-витамин Д в профилактической возрастной дозировки 1000МЕ ежедневно в первой половине дня
-стараться поить водичкой в течение дня
-поддерживать в квартире температуру не выше 22, влажность 50-60%
-одежда хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте!
При обычной сухости после воды в бассейне можно использовать эмоленты.
Из бюджетной линии очень эффективен крем консумед для сухой и очень сухой кожи.
Можно использовать крем боро плюс.
На кожу лица сложно дать рекомендации не видя высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- душ с использованием масла для купания, например, Липобейз мал о для душа и ванны

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости, например, Липобейз Эмульсия или Крем или Бальзам, эмульсия более легкая, бальзам самый питательный

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие ксероза кожи
В подобных случаях обычно рекомендуют лечебную косметику, например ля рош посей бауме, наносить толстым/жирным слоем

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По возможности приложите пожалуйста фото .
Возможно проявления дерматита .
Для увлажнения хорошо работает молочко Мустелла.
Или Топикрем серия.

Добрый день!
По фото и описанию так может проявляться чувствительная кожа лица.
Причина может быть в нарушении ухода за кожей, температуре окружающей среды и проживания и др.

Рекомендуют в таких случаях:
Общие рекомендации:
- снизить контакт с водой
- избегать трения, потения, раздражения кожи
- поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- не применять агрессивные моющие средства и обильно косметику на лицо - сушить и раздражает кожу

По лечению и уходу:
- постоянно использовать увлажняющие крем (эмольенты) ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) от 3 до 5 р/д + после каждого купания/мытья