Пульсирующая боль в пальце

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может это быть. Одела сегодня крассовки не какого дискомфорта не было. Спустя мин 40 почувствовала дискомфорт в пальце большом на ноге. Придя домой увидела палец чуть по краснел пульсирующая боль. Подскажите пожалуйста что это и как с эти бороться спасибо.до этого не разу такого не было Фото прилагаю.

Варикоз
32 года
24 Марта ·Просмотров: 84·Екатерина

Здравствуйте, по фотографии имеет место небольшое воспаление околоногтевого валика, возможно просто натерли.
В такой ситуации рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на ночь, посмотреть в динамике, если пульсирующих боли будут сохраняться обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо огромное

Поправляйтесь

Елизавета Александровна, спасибо. Проснулась от боли. Выпила нимулид больше не чего нет...

Если боль будет усиливаться или сохраняться утром, рекомендуется очный осмотр хирурга

Здравствуйте

По фото имеется отёк околоногтевого валика
Причиной этого состояния может быть как вросший ноготь, так и травматизация

✅В подобной ситуации активной хирургической тактики не требуется

Для лечения рекомендуется делать компрессы со спиртовым хлоргексидином раз в сутки 7 дней
Нимесил по 1 порошку при болях
Избегать тесной обуви
Палец не греть и не давить

Динамическое наблюдение у хирурга
Если появляется краснота или отёк усиливается- это показание к хирургическому вмешательству

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, спасибо большое за ответ. Сейчас проснулась от боли. .выпила нимулид больше не чего нет

Пока рекомендации прежние

Если завтра болевой синдром будет такой же, рекомендуется показаться очно

Владислав Дмитриевич, спасибо большое

Владислав Дмитриевич, спасибо все поняла

На здоровье

Екатерина, здравствуйте!
Можно предположить наличие косвенных признаков вросшего ногтя, что могло проявиться при давлении обуви.
Пока попробуйте сменить обувь на какую-нибудь другую + местно можно наносить, например, «Бетадин» (раствор; если нет аллергии на йод).
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое. Проснулась от боли, выпила нимулид больше не чего не было

Здравствуйте!
Судя по фото, определённое воспаление присутствует. Это может быть реакцией на натирание обувью, либо началом инфекции.
Обычно в подобных случаях стоит полечиться и понаблюдать за развитием ситуации.
Для пальца возможно использование солевых ванночек из рассчёта 100 г соли на 1 литр воды, остудить до комнатной температуры, держать палец в течение 15 минут - утром и вечером. После ванночки на область красноты, отёка мазь левомеколь и под повязку. Внутрь для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс - Нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней (по отсутствии аллергии или других противопоказаний).
В течение ближайших 1-2 дней стоит наблюдать: если краснота и отёк будут нарастать, палец будет "пульсировать", стоит обращаться в экстренном порядке к хирургу для исключения гнойного процесса.
Если воспаление пойдет на спад, можно продолжать лечение (примерно в течение недели).
Поправляйтесь!

Антон Андреевич, спасибо большое за ответ. Сейчас проснулась от боли. Можно нимулид выпить? Больше не чего нет

Да, при отсутствии противопоказаний,, нимулид вполне подойдёт как замена Нурофену.

Антон Андреевич, спасибо огромное.

Антон Андреевич, вроде как отпускает боль... И ощущение как будто немение пальчика и иголочки такие .

Вполне возможно, что несколько дней приёма НПВС полностью уберут воспаление.

Антон Андреевич, спасибо огромное.

Принятый ответ

Рад был помочь, удачи Вам!

Добрый вечер, Екатерина. По фото и описанию это панариций (гнойное воспаление) околоногтевого валика. Пульсирующая боль и покраснение говорят о том, что под кожей скапливается гной.
Если боль усилилась ночью и не проходит после нимулида, завтра утром нужно обязательно показаться хирургу.
До этого делайте солевые ванночки (столовая ложка соли на стакан воды) и повязки с левомеколем, но не грейте палец. Скорее всего, потребуется небольшой разрез для удаления гноя.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич