Стреляет в голове
Вчера вечером начало периодически постреливать в правой части головы, сзади где то, ближе к уху. Четкое место не назвать, точно даже и не скажешь. То ли в ухе, то ли за ним, то ли ещё где то. Живу в Петербурге, морозы сильные. Что бы это могло быть?
Принятый ответ
Здравствуйте я это может быть невралгия, рекомендую принять нимесил 1 п 2 р д 5 дней, планово обратиться к лор врачу
Принятый ответ
Возможен отит. Возможен остеохондроз. Боли в ухе есть? Температура какая?
Анна, температура нормальная, ухо не болит, при пальпации болей нет
В таком случае разобрегавающие мази на область шеи и капли в уши Анауран (на всякий случай) по возможности конс лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое было однократно или уже бывало?
Юлия, первый раз на моей памяти
Аэртал 100 мг при болях.
И рекомендую все таки обратится за личной консультацией Лора
Остеохондроз шейного отдела вам не ставили?
Юлия, нет
Тогда рекомендации на данный момент вышеуказанные.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема обезболивающих боль проходит ?
Сергей, ещё не принимаю, т.к. боль не сильная вообще
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Здравствуйте. Не исключено воспаление нерва на фоне переохлаждения. Желательно проконсультироваться у ЛОРа и невролога. При блях можете принимать нимесил.