Антибиотики и антид-ы

Здравствуйте. Принимала месяц элицею, сейчас перешла на золофт, назначили лечение антибиотиками. С элицейй они не совместимы. Через сколько после перехода на золофт можно начать лечение антибиотиками?

35 лет
25 Марта ·Просмотров: 51·Евгения, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Про какие антибиотики непосредственно идет речь?
С золофтом многие препараты, в том числе стартовый группы антибиотиков вполне совместимы, без каких-либо переживаний.

Можете ли указать название?

Артур, амоксиклав и кларитромицин. Золофт пью второй день только

Понял, спасибо.
Амоксициллин спокойно разрешен.
А вот кларитромицин с золофтом, как и с эсциталопрамом не самая лучшая идея, так как оба препарата имеют перекрестны в плане механизма, то есть из-за работы кларитромицина может быть бОльшее накапливание золофта и изменение клинической (то есть реакция может быть организма), и влиянием на интервал qt, то есть влиять может на ритм и принимать под контролем ЭКГ (если нет никакой другой альтернативы использование антибиотика).

Артур, а если тетрациклин и метранидозол? с ними можно? Мне просто лечение хеликобактер назначили, и вот сказали что с золофтом первая схема подходит, а с элицеей нет.

Тетрациклин да, метронидазол в принципе то же можно. Но надо наблюдать за состоянием, переносимостью целом в динамике.

Артур, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте,для начала нужны названия антибиотиков,о которых вы говорите,так как есть группы которые полностью подходят для лечения с Золофтом,а есть те ,которые лучше не использовать да и вообще совместно с антидепрессантами.
Что за препараты,подскажите?

Павел Андреевич, амоксиклав и кларитромицин

Амоксиклав и пользовать можно,кларитромицин лучше не стоит,может нарушать ритм сердца.
Обычно используют один антибиотик в схеме,поговорите с вашим доктором.

Павел Андреевич, а если тетрациклин и метранидозол? с ними можно? Просто для лечения хеликобактер либо первые два антибиотика либо вторые

Обычно тетрациклин не вызывает негативных последствий при курсовом приеме.
Метронидазол тоже совместим,но нужно развести по времени ,пауза должна быть не меньше 2-3х часов

Павел Андреевич, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если используются антибиотики, которые не совместимы с Элицеей, но совместимы с Золофтом, то их прием обычно рекомендуется начинать не ранее, чем через неделю после перехода на Золофт - за это время большая часть Элицеи уже выведется из организма и негативного взаимодействия происходить не будет.

Елена Викторовна, вот мне надо принимать лмбо амоксицилин с кларитромицином, либо метронидазол с тетрациклином. Что более совместимо?

Более безопасным вариантом считается Метронидазол с Тетрациклином