Эпителиальное образование восходящей ободочной кишки
Добрый день! Гастроэнтеролог направил на колоноскопию в связи с частым жидким стулом и в кале слизь. По заключению эпителиальное образование восходящей ободочной кишки 10-12 мм 0-IIa по Парижской классификации, ямочный рисунок II по S.Kudo, сосудистый рисунок I по JNET. От биопсии принято решение отказаться для избежания образования подслизистого фиброза. Врач эндоскопист сказал, что это доброкачественное образование, но на приёме у заведующего эндоскопическим отделением, он сказал, что может и онкология. На госпитализацию через 3 недели для удаления образования и потом ещё гистологию ждать. Можно как то расшифровать это правда признаки онко и что мне дальше сейчас делать, может какие онко маркеры есть надо сдать?
Здравствуйте!
По описанию похоже на тубулярную аденому, признаков указывающих на аденокарциному (злокачественную опухоль толстого кишечника) нет.
Однако точно может ответить только гистологическое заключение.
Юлия Сергеевна, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам!