Эпителиальное образование восходящей ободочной кишки

Добрый день! Гастроэнтеролог направил на колоноскопию в связи с частым жидким стулом и в кале слизь. По заключению эпителиальное образование восходящей ободочной кишки 10-12 мм 0-IIa по Парижской классификации, ямочный рисунок II по S.Kudo, сосудистый рисунок I по JNET. От биопсии принято решение отказаться для избежания образования подслизистого фиброза. Врач эндоскопист сказал, что это доброкачественное образование, но на приёме у заведующего эндоскопическим отделением, он сказал, что может и онкология. На госпитализацию через 3 недели для удаления образования и потом ещё гистологию ждать. Можно как то расшифровать это правда признаки онко и что мне дальше сейчас делать, может какие онко маркеры есть надо сдать?

Нет никаких хронических заболеваний
40 лет
25 Марта ·Просмотров: 715·Мария, Москва

Здравствуйте!
По описанию похоже на тубулярную аденому, признаков указывающих на аденокарциному (злокачественную опухоль толстого кишечника) нет.
Однако точно может ответить только гистологическое заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам!