Давление в голове, тяжёлая голова
Изначально были боли в спине, остеохондроз. В процессе лечения, боли в спине ушли но появились общая слабость особенно в вечерне время, которая проявляется тяжелой голой, сонливостью, в голове как будто пульсация, кажется что ухудшается зрение и летают мушки перед глазами. Делала узи сосудов головы и шеи, прикрепляю. Так же низкий ферритин 3,6, гемоглобин 130, ВСД поставили. Пью детралекс, ноопепт, сермион полторы недели, тотему несколько дней. Так же есть воспаление пазух носа, пью момат рино 2 недели. Улучшений почти нет. Что можете посоветовать?
Здравствуйте, прикрепите описание УЗИ.
Ыерритин но низкий, в какой дозе пьете тотему?
Екатерина, узи прикрепила. Тотему 2 раза в день.
По исследованию есть пр знаки венозного застоя. Вы всё лечение принимаете верно, тотему есть 3 раща в день, ферритин очень низкий и пить ее минимум 3 месяца.
Добавить стоит к лечению еше фенибут по 250 мг 3 раща в день месяц.
Екатерина, ещё у меня низкое давление 100-60. Таблетки пью больше двух недель, состояние не меняется.
Принятый ответ
для повышения давления можно пропить настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц
Здравствуйте. У Лора наблюдаетесь по поводу проблем с пазухами ?
Сергей, лор назначил месяц пшикать момат рино 2 раза в день.
Здравствуйте, как у вас с давлением?
Хуршидбек, давление в норме.
Хуршидбек, давление 100-60 стало, но у меня это всегда так.
Здравствуйте, продолжите лечение, головная боль скорее всего связана с лор патологией
Здравствуйте Виктория. Признаки повышенного внутричерепного давления. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата диакарб на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, добрый день. А внутричерепное давление на узи сосудов шеи и головы не видно? Остальное лечение продолжать?
Виктория, на УЗИ сосудов не видно, на УЗИ головы возможны увеличение размеров желудочков мозга. Лечение продолжать. С уважением
Михаил, ещё у меня низкое давление 100-60. Н
Михаил, температура 34,6
Принятый ответ
Виктория, для повышения температуры и давления можно добавить к лечению настойку жень-шеня или элеутерококка. С уважением.
Добрый день! Вы сдавали уровень железа, ферритина, гормонов щитовидной железы и витамина Д?
Анна, ферритин 3,6, щитовидка в норме, витамин д не сдавала и железо не сдавала...
Ферритин низкий, необходим приём препаратов железа. Остальные анализы обязательно нужно сдать!