Прием элицеии и антибиотика
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли с элицеей принимать метронидазол? Читала что может вызвать сердечные проблемы. Так это или нет? Или может надо заменить антидепрессант?
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно эти препараты полностью совместимы,негативных последствий при курсовом использовании метронидазола быть не должно.
Не думаю,что вам стоит менять ваш АД,ради курсового приема.
Просто разделите прием препаратов ,сделайте паузу в 2-3 часа между ними.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Между Элицеей и Метронидазолом не происходит негативного взаимодействия, данные препараты могут приниматься совместно.
При этом оптимально соблюдать интервал между препаратами не менее 2-3 часов для того, чтобы минимизировать побочные эффекты в виде тошноты и негативное действие на желудок.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно данным по лекарственному взаимодействию данные препараты совместно использовать не запрещено, но делать с осторожностью, так как могут увеличивать риск не регулярного сердечного ритма, увеличение интервала QT.
Вот, вот из-за этого я и боюсь и откладываю лечение
Метронидазол можно заменить на другой препарат, смотря что вы им лечите
Я лечу хеликобактер и там либо амоксицилин с кларитромицином, либо метронидазол с тетрациклином
Принятый ответ
Здравствуйте. Прямого взаимодействия между метронидазолом и эсциталопрамом не возникает, поэтому совместное применение не запрещено.
Данная комбинация повышает риски удлинения интервала QT, соответственно, развития нарушений сердечного ритма, однако, данный риск имеет клиническую значимость при наличии уже имеющихся значимых аритмий.
Вот из-за того, что пишут, что может быть нарушение ритма и боюсь принимать. Никак настроится не могу. А скажите ещё пожалуйста когда наступает эффект от антидепрессантов?
Эффект начинает развиваться через 2 недели от начала приема терапевтической дозировки, а достигает своего максимума к 4-6 неделе.
А 5сли пью уже месяц и не чувствую пока улучшения стоит менять препарат или продолжать приём?
Эффект оценивается к 4-6 неделе. Если к окончанию этого периода не будет положительной динамики, то обычно рекомендуется повышение дозы.