Заключение экг 1 годик

Пришло заключение ЭКГ у ребенка 1 годик, вижу что написано синусовая аритмия. Подскажите по заключение ЭКГ имеются ли патологии?

Нет
1 год
25 Марта ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна. Если нет жалоб, то это не требует лечения, у деток встречается очень часто.
прикрепите, пожалуйста, исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрела. По экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме. Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм;
частота пульса в норме, согласно возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть синусовая аритмия. Это вариант нормы для детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
Экг без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для детского возраста ЭКГ в норме, не переживайте. Синусовая тахиаритмия- вариант нормы для данного возраста, ЧСС в норме. ЭОС нормальная. Нарушений ритма, проводимости не выявлено. Изменений по ЭКГ нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья ребёнка.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.