Чувство переполнения желудка у ребёнка

Здравствуйте! После еды ребёнок говорит, что тяжело, как-будто объелся. Боли нет. Дали Креон 10000 говорит стало полегче. Что пропить? Ребёнку 12 лет.

47 лет
25 Марта ·Просмотров: 190·Вера

Вера,добрый день.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Подобные симптомы могут быть связаны с изменением моторики желудка вследствие стресса, повышенных нагрузок . В подобных ситуациях рекомендуется использовать препараты группы прокинетики- домперидон суспензия 10 мл 3 рвд до еды за 30 мин до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое. Физ. нагрузок сильных нет, но погрешности в питании есть( газировки, сухарики, булочки и т.д) на улице, может и ещё что-то едят. Креон не давать?

Креон как правило в таких ситуациях не рекомендуется использовать, так как на продвижение пищи он никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина Ивановна, После приема Креон говорит что стало хорошо, тяжести нет.

В таком случае можно его оставить на период 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина Ивановна, до еды Домперидон и во время или после Креон, правильно?

Принятый ответ

Домперидон до еды, креон во время приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина Ивановна, после приема домперидон, появилась боль в ноге, от икры до бедра.

Здравствуйте ,Вера!
Скорее важно понять причину, прежде чем назначать лечение.
Рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости

Скажите, как давно это началось и связано ли с определённой едой (жирное, мучное)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Длится второй день. Выпили до еды домперидон, Креон во время приема пищи не стали пить, после еды тяжести не было.

Здравствуйте
Сегодня как дела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Утром ничего не пили, позавтракали, сказала, что все хорошо. В течении дня ( обед, ужин, понаблюдаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария Алексеевна, в обед поела, через час попила чай и появилась тяжесть, говорит, что как-будто перепила. Выпила Креон, все прошло. УЗИ брюшной полости, запись на апрель. Кроме УЗИ, какие нужно сдать анализы, чтобы потом все прикрепить сразу?