Чувство переполнения желудка у ребёнка
Здравствуйте! После еды ребёнок говорит, что тяжело, как-будто объелся. Боли нет. Дали Креон 10000 говорит стало полегче. Что пропить? Ребёнку 12 лет.
Вера,добрый день.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Подобные симптомы могут быть связаны с изменением моторики желудка вследствие стресса, повышенных нагрузок . В подобных ситуациях рекомендуется использовать препараты группы прокинетики- домперидон суспензия 10 мл 3 рвд до еды за 30 мин до 10 дней.
Ирина Ивановна, спасибо большое. Физ. нагрузок сильных нет, но погрешности в питании есть( газировки, сухарики, булочки и т.д) на улице, может и ещё что-то едят. Креон не давать?
Креон как правило в таких ситуациях не рекомендуется использовать, так как на продвижение пищи он никак не влияет.
Ирина Ивановна, После приема Креон говорит что стало хорошо, тяжести нет.
В таком случае можно его оставить на период 7-10 дней.
Ирина Ивановна, до еды Домперидон и во время или после Креон, правильно?
Принятый ответ
Домперидон до еды, креон во время приема пищи.
Ирина Ивановна, спасибо большое
Ирина Ивановна, после приема домперидон, появилась боль в ноге, от икры до бедра.
Здравствуйте ,Вера!
Скорее важно понять причину, прежде чем назначать лечение.
Рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости
Скажите, как давно это началось и связано ли с определённой едой (жирное, мучное)?
Мария Алексеевна, здравствуйте! Длится второй день. Выпили до еды домперидон, Креон во время приема пищи не стали пить, после еды тяжести не было.
Здравствуйте
Сегодня как дела ?
Мария Алексеевна, здравствуйте! Утром ничего не пили, позавтракали, сказала, что все хорошо. В течении дня ( обед, ужин, понаблюдаю.
Мария Алексеевна, в обед поела, через час попила чай и появилась тяжесть, говорит, что как-будто перепила. Выпила Креон, все прошло. УЗИ брюшной полости, запись на апрель. Кроме УЗИ, какие нужно сдать анализы, чтобы потом все прикрепить сразу?