Покраснение и отёк на вульве
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 26 сдавала мазок был более в норме потом чуть позже сдавала фемоылор 16 нормальный был но спустя пару дней пошёл зуд и покраснение и выделения кремов белые но не творожные. Выпила флуконазол но жжение пошло все больше на вульве больших половых губ. Поставила 6 дней полиженакс но 1 свеч пропустила пила 2 дня алкоголь но поставила все 6 как положено потом есть анализы. Подскажите, что мне делать умаляб все отекло и жгет даже зудит иногда около промежностях ног и как мне поступить дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Если дискомфорт только снаружи, то можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем и обязательно пройти очный осмотр, возможно так проявляет себя наружный кандидоз
Посмотрите анализы
Я ставила полиженакс но мне кажется внутри красное
И жжение на больших половых губах сильно похоже на вульвит и визже жжёт и трёт когда сижу и хожу об одежду
Ещё после полиженакс надо лакто жиналь или пока подождать я уже поставила 6 свечей
Если внутри ещё есть жалобы то можно рекомендовать дополнительно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
А потом?
У меня снаружи жжёт
Я загрузила свою слизистую влагалища нормально или красное
Посмотрите пожалуйста
Нужно использовать вагинально клиндацин и наружно наносить Пимафукорт больше ничего не требуется
Клиндацин пролог или просто Клиндацин
Я же полиженакс ставила 6 дней
Я жалобы остаются, то значит полижинакса было недостаточно, клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
У меня печёт снаружи
Потом нужно восстановить флору
Нет ничего не нужно, рекомендации выше
Можно ли продолжить полиженакс дальше
Ещё 6 свечей
Сходила сегодня к гинекологу она сказала все нормально
Но почему то печёт сказала на сдать на сахар кровь
И выписала клотримазол
7 дней достаточно полиженакса?
Просто анализы на фемоылор же нормальные зачем мне 12 свечей достаточно наверно 7 дней
И нужно ли востанавл врать флору?
Подскажите пожалуйста срочно
22 были месячные на 5 день цикла начала пить дюфастон 10 дней пропила по 2 таблетки в день 12 марта пришли дни и сейчас 28 марта увидела кровь
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
В подобной ситуации наружно можно использовать крем клотримазол утром и вечером.
Соблюдать половой покой.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, депиляцию.
Подскажите вы смотрели мою слизистую
Я загрузила
Да, конечно. Файлы просмотрены.
Ну и что? Вы не сказали да же
Сейчас внутри как то чуть чуть дискомфорт и снаружи печёт продолжить полиженакс?
В подобной ситуации можно предположить нарушение флоры, кандидозную реакцию.
Обычно рекомендуется крем клотримазол для снятия симптомов.
Далее — меры профилактики: презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, прокладки, как упомянуто в первом комментарии.
А если это аллергия
Потому что у меня где ягодицы складки тоже щипит и зудит
Показаться очно дерматологу, аллергологу.
В случае аллергической реакции может быть эффективен антигистаминный препарат типа цетрина.
А можно супрастин?
Любой антигистаминный препарат может снять симптомы, если они связаны именно с аллергией.
Срочно подскажите как быть 22 были месячные на 5 день цикла начала пить дюфастон 10 дней пропила по 2 таблетки в день 12 марта пришли дни и сейчас 28 марта увидела кровь
Если месячные начались в срок, 22.03, то сегодня получается 8 день цикла, и кровянистые выделения возможны.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия.
Данный вопрос не связан с основным. Необходимо больше данных анамнеза, чтобы понять ситуацию.
Можно задать его, как новый, либо оформить индивидуальную консультацию, чтобы специалист мог разобраться в деталях и более подробно прокомментировать ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется использовать свечи широкого спектра действия , например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней, через 2 недели после лечения рекомендуется сделать контроль анализов: Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Тердинан я не могу ставить аллергия на него
В таких случая можно использовать свечи Залаин по 1 свече на ночь во влагалище на 1-й и 7-й день лечения.
Да и ещё я 6 дней проделал полиженакс лактожиналь надо? Не могу понять как мне быть
Полиженакс я уже поставила 6 дней
Что мне дальше опять залаин
Лактожиналь не рекомендуется использовать, так как если осталась патогенная флора , то применение лактобактерий может обострить воспалительный процесс, следует использовать свечи Залаин.
А можно экофуцин
Вы Залаин уже применяли?
Я применял полиженакс 6 дней
Залаин и Полижинакс имеют разное действие , Залаин более эффективно снимает воспалительную реакцию , чем Экофуцин .
А если у меня не молочница?
Для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, но мазки следует сдавать не ранее , чем через 12-14 дней после использования свечей, чтобы Флора восстановилась и результат был объективным .
Сегодня сходила к гинекологу сказала все нормально дала сдать на сахар кровь
И клотримазол мазь
Ещё хочу спросить хватит ли мне 7 дней полиженакса или ещё проделать?
И потом нужно флору восстанавливать?
Начала мазать пимафукорт и потом метирулациловая мазь правильно?
Ещё чуть чуть побаливает от биопсии внутри делали живот это нормально и сколько дней так будет??
Здравствуйте. Полижинакс следует применять 7-12 дней дней , в зависимости от симптомов и выявленной флоры . Если анализы не сдавали , то рекомендуется использовать Полижинакс 12 дней , через 2 недели после свечей рекомендуется сделать контроль анализов. Боли внизу живота живота после проведенной биопсии могут быть в течение 2- 3 дней, как правило если боли продолжаются дольше , то следует исключать воспалительные осложнения.
Как не сдавала я же скинула до полиженакса свои анализы и фемфлор
Вы смотрели мои анализы до полиженакса , я же скинула просто был зуд на вульве и пекло вот и спрашиваю при нормальном фемоылор можно остановиться на 7 дневном полиженакс?
Мажу пимафукорт и потом митилурацил 2 день
Сегодня ещё ходила к гинекологу она сказала слищистая нормальная и мне дали на сахар кровь анализ
Сдала биопсию влагалища
Я рекомендовала вам провести бак обследование и сдать Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, , так как могла активизироваться условно патогенная Флора , если врач назначали вам Полижинакс , то следует провести назначенное лечение и сделать контроль анализов через 2 недели после окончания лечения.
Принятый ответ
Полина , здравствуйте.
Отличный у Вас Фемофлор.
Посмотрела фотографии, сильной отечности не вижу …
Но если есть дискомфорт.
Можно в таких случаях мазать Клотримазол 2 раза в день, 7 дней.
Подмываться только ромашкой!
Носить только трикотажное белье.
А внутри что нибудь нужно?
Что то дискомфорт
Клотримазол не помогает
Я сегодня потрогал там и как то дискомфорт
Посмотреть хотела
Тогда внутрь продолжаем Полижинакс 12 дней.
Снаружи Клотримазол.
Ещё 6 свечей ставить?
Лечебная доза Полижинакса 12 капсул.
Профилактическая 6.
Поэтому я и написала, что надо 12
Полиженакс убивает свою флору надо ли восстанавливать её?
Не надо ничего восстанавливать.
Все само восстановится!
Не волнуйтесь даже по этому поводу.
А если это аллергия
Потому что у меня зудит где ягодицы складки внизу и когда хожу в штанах натирает как будто
Может быть и аллергия
При Отеке, покраснении хорошо помогают антигистаминные препараты.
Тут надо брать мазки с вульвы.
Мы не можем просто так гадать лечение.
Нужен патоген, его и лечим.
Поэтому!
Сдайте Фемофлор-16.
Я фемоылор сдавала
А как сделать мазки с вульвы
В инвитро или у врача
Именно что бы было на вульве
С поверхности вульвы можно сдать и в Инвитро, и в жк (это у нас в области)
….
Шикарный у Вас Фемофлор
Может аллергия на стиральный порошок или мыло? может вы новый купил. И стираете белье им?
Или пользуетесь ежедневками ?
У меня наверно ничего не покажет если я ставлю полиженакс и пимафукорт мажу
Да, только через 14 дней можно
От зуда подмывайтесь ромашкой
И можно Лоратадин 1 табл в день
А мазать чем можно
У меня супрастин есть
Фенистил мазь
Супрастин -можно!
Мне бы хотелось такую мазь где модно и на слизистую наносить эта мазь не на носится на слизистую
Есть ещё метирулациловая мазь
Но я бы хотела на слизистую мазать ещё
Метилурацидовая мазь-снимает воспаление и укрепляет местный иммунитет слизистых оболочек, увлажняет. Можно ее.
Но зуд не уберет .
Поэтому лучше внутрь пить. Супрастин, он же есть у вас
А если это аллергия какая то дерматит как мне узнать это?
Я сколько дней пить я уже 2дня пью
А можно вместе с пимафукорт мазать метилурацил если можно то как и в каком порядке по времени?
Знаете у мня распространяется зуд такое ощущение на ягодицы внизу складки и т. д когда сижу трёт или хожу в штанах
Вы уже пьете Супрастин и не помогает?
2 дня пью ну такое себе сегодня полегче вроде это потому что я намазал пимафукорт и потом чуть чуть погадя метилурацил
Я не понимаю, что со мной такое лежу в кроватей адеяло трёт в промежностях и ляшки тоже чуть чуть трёт как будто зудит
Фемоылор нормальный у меня а печёт на вульве половых больших губах
Покраснение
Внизу где ягодицы складки мажу метирулациловая мазью даже
Метилурациловую мазь можно на слизистые.
Мажьте !
Была у гинеколога сказала все норм дала на сахар анализ сдать но печёт все равно
Сегодня ходила к гинекологу она сказала все нормально слищистая нормальная и анализы нормальные
Сказала сдать на сахар и мазь клотримазол мазать
Скажите если я полиженакс ставила 7 дней то могу я бросить и что после этого надо флору востанавить или сама востанавится?
Вам необходимо сделать вульвоскопию , для исключений заболеваний вульвы
Флора сама восстановится. Полижинакс 12 дней.
Они не говорят такое делать
Биопсию только сдала сегодня
Она сказала больше не надо 7 дней вроде все нормально тол ко мазь клотримазол и сдать на сахар кровь
Биопсию там внутри делали не на вульве
Пока проведите это лечение. Если не будет эффекта, то сделайте вульвоскопию ( смотрят вульву под микроскопом)
Сахар правильно сдали!
7 дней может достаточно полиженакса
?
Чуть чуть болит живот от биопсии влагалища
Достаточно ли 7 дней полиженакса или дальше продолжить я не знаю как быть мне кажется нормально при фемоылор хорошем у меня же анализы нормальные
Сейчас мажу 2 день пимафукорт а потом попозже метирулациловая мазь нормально ли?
Это не лечебная дозировка (7 дней)
Если у вас Фемофлор нормальный, то не нужны больше свечи
Фемофлор идеальный.
Поэтому только мажьте
Чем мазать не знаю щипет и ляшки тоже жжение на вульве пимафукорт или клотримазол ом? Что ещё можно помазать
Лучше от всего сразу-Пимафукорт.
это комбинированный препарат, который используется для лечения различных воспалительных заболеваний кожи, сопровождающихся грибковой и/или бактериальной инфекцией.
Если не пройдет, то
Повторюсь! Сделайте вульвоскопию!!!
Не нравится мне, что зуд такой сильный
И про антигистаминный не забудьте препарат
Срочно подскажите пожалуйста 22 февраля были месячные на 5 день цикла начала пить дюфастон 10 дней пропила по 2 таблетки в день 12 марта пришли дни и сейчас 28 марта увидела кровь
Это месячные отмены , после дюфастона.
Все в норме!
Вы укоротили цикл.
Зачем вы начали пит Дюфастон на 5 день?????
Тут понятно, что месячные пошли рано
Так не надо делать
Дюфастон пьют с 16 дня цикла плюс /минус.
А Вы с 5!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Подскажите пожалуйста жгёт только кожу больших половых губ ? По представленным анализам нет отклонений. Можно предположить контактный дерматит , аллергический на ношение ежедневных прокладок. В таких случаях обычно рекомендуют пимофукорт местно крем -2р в день . Это комбинированные наружные препарат для лечения воспалительных кожных заболеваний с инфекционным компонентом. Он сочетает кортикостероид, антибиотик и противогрибковое средство.
Я ставила полиженакс потому что пошли выделения белые кремовые поставила полиженакс 6 свечей и чуть чуть внутри как будто дискомфорт а снаружи печёт на больших половых губах
От алергиитожп нормально пимафукорт?
это комбинированный препарат, с тремя эффектами, содержит гидрокортизон . Поможет и при аллергических реакциях.
так же обладает противогрибковой и противовоспалительной эффективностью .
А внутрь не надо больше полиженакс
Вы посмотрели мою слизистую, я скинула
И после полиженакс надо флору восстанавливать?
Полина , выделения и дискомфорт внутри влагалища продолжается ?
Я не могу сказать меньше однозначно это точно но снаружи как будто жжение печёт
Может аллергия? Или дерматит и т. Вульва печёт ив промежностях тоже зудит и где ягодицы складки тоже зудит
Хожу когда в штанах как будто натерает
Ещё покалывает как вот побрила и когда р растёт натирает такого не было раньше слищистая чувствительная
в таком случае рекомендуется гайномакс плюс 1-1р 3 -6 дней. Учитывая отек и воспаление полижинакс может усилить местную реакцию
в гайномакс содержится лидокаин
Я сходила сегодня к гинекологу она сказала все нормально и анализы все хорошие
Ещё сказала на сахар сдать и мазать клотримазол ом
Я ставила полиженакс 7 дней нужно ли мне после него флору восстанавливать типо лактоженаль
или не надо само пройдёт
И хватит ли мне 7 дней полиженакса или нет?
если имеется местная реакция рекомендуются принимать пребиотики внутрь , а не вагинально. Да, полижинакс можно прекратить если все нормализовалось
рекомендуется дуожиналь 1-2р 5 дн 1-1р 10дн
У меня все равно присутствует зуд на вульве и на ляшках тоже и на ягодице в складках
Внутри мне кажется нормально
Срочно подскажите 22 февраля были месячные на 5 день цикла начала пить дюфастон 10 дней пропила по 2 таблетки в день 12 марта пришли дни и сейчас 28 марта увидела кровь
Здравствуйте. По фото большого отека не видно, но это может быть передача фото. Анализы у вас нормальные.
Клотримазол крем 2 р в день местно до недели. Можно делать ванночки с ромашкой или тантум Роза в пакетах.
Сейчас хлопковое белье, без ежедневных прокладок, исключить бритье и депиляцию. Если вы сладкоежка, то снизить к минимуму.
Высыпаний никаких нет?
Полиженакс ставила 6 дней сегодня 7 свечу поставила
Вульва покраснела и где ягодицы складки зудят
И штаны оживают кажется как будто натирает
Чтобы исключить аллергию, примите противоаллергический препарат любой.
С чем- то связываете появление жжения? Эти участки кожи сухие или изменений нет кроме покраснения?
Печёт сильно и зудит покраснение и где складки ниже ягодиц там тоже жжение и когда хожу натирает об ляшки штаны как будто натерла
Я 2 день пью супрастин на вульве больших губ красное
Ещё бывает покалывает побрила и растёт вобщем слищистая чувствительная
Депантол крем 2-3 раз в день. Это более легкий вариант. Акридерм или пимафукорт они с гормоном и облегчение должно быть быстро. Антигистаминные продолжайте
Метирулациловая мазь можно или нет? Убирает она зуд
Она больше заживляющая, противовоспалительная. Если она вам поможет, то можно ее
А что модно кроме метилурациловая мази?
Сегодня была у гинеколога сказала все нормально дала на сахар сдать и мазь клотримазол и все
Печёт и зудит странно хотя анализы нормальные
Депантол, я вам писала выше о нем. Или мази с гормональным компонентом акридерм гк. Ванночки с ромашкой снимают воспаление.
Повышение глюкозы в крови может давать симптомы.
Если анализ будет в норме, посетите дерматолога.
Достаточно ли мне 7 дней полиженакса?
Сделала биопсию сегодня внутри
При сохранении жалоб можно увеличить до 12 дней
Хорошо ещё хотя бы 3 дня поставлю и все
Спасибо большое но потом не надо восстанавливать фемоылор и да я уже второй день пью кефир
Ещё я сдавала сегодня сдала биопсию внутри
Можно ли для профилактики полиженакс и не будет ли после биопсии осложнений
Можно использовать, осложнений не будет. Не волнуйтесь
А микрофлору восстанавливать?
Для восстановления микрофлоры применяются препараты с лактобактериями, такие как вагилак пролежи 2 к до 30 дн или лактожиналь 1 к 14 дн вагинально