Серая точке на внутреннем веке
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за серое пятно на внутреннем веке. Аналогичное было в другом глазу, исчезло. Я подозреваю это обструкция канала мейбомиевой железы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Если можно, то с оттянутым веком. Я просмотрю фоографии и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Здравствуйте, спасибо за ответ, приложила.
Фото просмотрела. Спасибо, Алина, что приложили. Это не закупорилась железа, это скопление пигмента в толще слизистой. Состояние не опасное, может самостоятельно с временем пройти. Не переживайте. Требуется ежегодный осмотр в динамике.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото на закупорку мейбомиевой железы не похоже
Похоже на пигментацию, а может быть сосудик там проходит
Выглядит спокойно, без признаков воспаления
Здравствуйте, спасибо за ответ. Просто аналогичное было на другом глазу и исчезло. Я вот думаю, если сосуд или пигментация, то наверное бы не исчезало
Сложно сказать, не видя уже состояние века другого века
Больше на сосудик похоже , чем на пигментацию
Возможно локальное кровоизлияние в виде синячка (травматизация капилярчика), это как раз проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Подобная визуальная картина может соответвовать проходящему в толще века венозного капилляра. Венозная кровь темнее, поэтому пятно выглядит темно синим или серым. Фото не передает полной картины. Для того чтобы отличить пигментацию от венозного капилляра нужен осмотр на щелевой лампе под увеличением.
Если пятно на другом глазу было и пропало, то это мелкое кровоизлияние на слизистой, которое рассасывается как синячок. Понаблюдайте несколько дней , возможно, рассосётся как и в тот раз.
Кровоизлияния под слизистой не опасны. Могут возникать на фоне простуды, переутомления, натуживания, кашля, при большой физической или зрительной нагрузке.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрите, на ресничном крае отложение пигмента, пятнышко коричневое. Скорее всего на слизистой века то же самое. Лечение не требуется, наблюдайте за изменением цвета и размера👌
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото на закупорку сальной железы не похоже.
Если на другом глазу похожая ситуация появилась и прошла, то это может быть небольшое кровоизлияние в слизистую. Они проходят самостоятельно, как синячки. Специального обязательного лечения не требуют.
Если эта история повторяется неоднократно, то можно задуматься о контроле артериального давления.