Вторичное покраснение глаз

Здравствуйте. Я уже писала здесь вопрос про глаза. Капали вигамокс 10 дней как былотранее. Появилось белое во внутреннем веке. Пошли в областную, назначили капать торбекс 4 р в день 5 дней. Все прошло покраснение и белое во внутреннем веке. сегодня утром один раз закапала торбекс последний день. И все было хорошо ничего не замечала. Сегодня к вечеру опять началось покраснение. Я уже понадеялась что все прошло и опять. Выделения вроде начинается заметила, но завтра утром будет видно окончательно какое выделения. Может ли быть вторичная инфекция? Пожалуйста заметье кто уже отвечал ранее.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я помню вашу ситуацию, прикрепите, пожалуйста, фото глаз ребёнка на сегодня

Ольга, прикрепила. Если видно нормально. Но могу ещё раз

Ольга, отправила ещё фото. Появляется не сильное покраснение. Сбоку посильне но вертит глазом. Не зафиксировала. Но не сильно красное. Только проявляется опять

Я посмотрела, - вы правы, есть покраснение, поэтому нужно тобрекс докапать полные 10 дней, чтобы наверняка долечить.

Принятый ответ

Здравствуйте) сможете фото сделать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз

Алена, прикрепила здравствуйте. Если видно но наверно надо получше

Всё видно. Сейчас ребенка что то беспокоит? Носик дышит? Как часто капали и всего 5 дней?

Алена, дышит. Сегодня был пятый день

Алена, что беспокоит не скажет. Ребенок не разговаривает. Немножко поплакивает

Скорее всего недолечились, потому что 5 дней бывает недостаточно, чтобы всю инфекцию убрать. У ребенка произошел рецидив воспаления. Рекомендую следующую схему лечения антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин антибиотик Флоксал или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней. Не прерывать , докапать до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте!Помню ваш вопрос.Тобрекс только 5 дней прокапали?

Анна, да. Прям эффект заметный пошёл. Сегодня последний день утром. И все было хорошо даже вечером. Началось поздним вечером. В 22:00

А сегодня тоже весь день капали или утром капнули и перестали?

Утром. Рицедив?

При лечении бактериальных инфекций антибиотик постепенно начинает убивать бактерии.Часть убили,часть нет,оставшаяся часть снова начинает размножаться,вы снова капаете-и снова убиваете часть,пока полностью не справитесь со всеми.За 5 дней редко удается убить всю флору.И от того,что днем не капали-оставшиеся снова начали давать симптомы.Пока рано менять антибиотик,за день резистентность не разовьется.Если он хорошо справлялся и была динамика-продолжите его и закончите лечение.

Нет,просто не завершили курс.5 дней-мало,чтобы полностью убить флору.Продолжите капать 4 раза в день до полных 10 дней.

Анна, торбекс ещё до 10 дней? А пикторид не надо вместе? Один пока торбекс?

Да,пока только так же один Тобрекс.Написала чуть выше.

Анна, спасибо. Думаю через пять дней не закроют вопрос, что бы написать динамику. Завтра начнём как обычно. Покраснение ещё не сильное.

Вопрос закрывается на 5й день,отпишитесь пораньше,дня через 3.

Анна, хорошо. Ещё фото прикрепила. Глазом вертит. Не зафиксировала сторону.

На втором фото вообще неплохо,покраснение минимальное.Так что просто продолжайте.

Анна, здравствуйте. Все хорошо. Ничего нет и внутринее веко тоже не красное. Но все равно докапать 10 дней. Завтра и послезавтра.

Здравствуйте!Отлично!Но да,все равно закончите курс,чтобы исключить рецидивирование.Потом понаблюдайте несколько дней и отпишитесь по динамике,пожалуйста.Можно даже в бесплатных опросах,я вас узнаю,отвечу.

Анна, хорошо напишу в бесплатных если будет что-то назревать и буду ждать только вашего ответа. Завтра у нас последний день прокапать. Посмотрю потом пару дней. Спасибо!

Жду вашего сообщения.Здоровья вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сравнила фото с предыдущего вопроса. Стало конечно лучше, но небольшое покраснение конъюнктивы сохраняется.
Тобрекс 5 дней мало. Рекомендую докапать его до полного 10 дня. Не закрывайте вопрос, напишите через 5 дней как ваши дела

Вера, хорошо

Вера, здравствуйте. Краснота спала, внутренние веко тоже уже не красно. Завтра последний десятый день докапывать. Надеюсь уже пройдет окончательно.

Очень хорошо