Что вас беспокоит?
Ячмень, болезненый
Здравствуйте, не знаю как правильно назвать то, что появилось на глазу, но оно и на внутреннем веке и снаружи. У меня 9 неделя беременности. Как можно облегчить воспаление? Без антибиотиков если это возможно
Добрый день.
Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы.
Можете точечно наносить мазь флоксал 4р/ день . Не переживайте , мазь разрешена в вашем положении. За неделю должна железа очиститься зажить.
Ольга Владимировна, поняла вас, спасибо большое
Мазать и внутрь и снаружи?
Принятый ответ
Можно да можно и за веко и точечно на гнойничок и область покраснения .
Принятый ответ
Добрый день. Это закупорилась и воспалилась железа.
Рекомендую точечно наносить мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день 7 дней. Препараты действуют местно и разрешены при беременности.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите область воспаления.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, поняла, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка и нагноение одной из сальных железок в толще века (мейбомиевой железы). Рекомендую закладывать за нижнее веко и точечно наносить мазь ватной палочкой Флоксал 2 раза в день 7 дней. Гнойничок самостоятельно вскроется и опорожниться от гноя. Только не пытайтесь выдавить ни в коем случае. Препарат с антибиотиком, но действует местно, в пределах глаза, применять во время беременности его можно. Без антибиотика при гнойном воспалении не обойтись к сожалению.
Анастасия Олеговна, поняла спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ничего страшного, рекомендую использовать мазь флоксал или офтоципро 3 р в день точечно, на место воспаления. За неделю пройдёт
Иван Александрович, спасибо вам
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 20181 ответ
- 23 Апреля 20201 ответ
- 18 Июня 202016 ответов
- 21 Ноября 20202 ответа