Назначили операцию, по катаракте отцу , но диабет и сахар высокий

Здравствуйте, отцу по квоте по катаракте назначена операция , сдавали анализы, и проходим врачей до эндокринолога не дошли. У отца уже поставлен диабет пьет лекарства. Перед приемом к врачам из списка сдали анализы необходимые, среди них глюкоза в крови 18 натощак утром, в моче 56. Идем к эндокринологу за заключением, могут ли отказать в операции или понадобится что то дополнительное принимать?

Диабет
69 лет
25 Марта ·Просмотров: 134·Ольга, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда планируете операция?
Какие препараты принимает на данный момент ?
С таким сахаром могут не дать разрешение , могут отказать , так как высокой Сахар .
Если есть Нед 2-3, то за это время можно снизить Сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, метформин, диабетон, операция через 7 дней

Дозировка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из-за высокого уровня глюкозы могут отказать в допуске на операцию, так как это большие риски.
Какой уровень гликированного гемоглобина сейчас? Какие препараты принимаете? Соблюдаете диетические рекомендации ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Операцию при таком уровне глюкозы делать не рекомендовано. Вначале снизить уровень глюкозы, потом уже оперировать. Для коррекции терапии сахарного диабета рекомендуют соблюдать диету (обязательно даже на таблетках) и регулярно принимать препараты для снижения глюкозы.
Терапию нужно скорректировать, для этого обратиться к эндокринологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гликированный гемоглобин сдавали?
Если нет , рекомендуется сдать
Глюкоза очень высокая
В таких случаях рекомендуется коррекция терапии для стабилизации показателей на очном приеме у эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в данном случае врач эндокринолог откажет в разрешении на оперативное лечение, так как очень большой риск, что оперативное лечение будет неудачное, в отношении оперативного лечения в офтальмологии обычно рекомендуют уровень глюкозы крови до 11 ммоль/л. В данном случае рекомендуют проконсультироваться с врачом эндокринологом очно, скорректировать сахароснижающую терапию. Далее только по достижении необходимого уровня глюкозы крови может быть разрешено данное оперативное лечение.