Консультация гастроэнтеролога /

Повышен прямой билирубин — вопрос №639425

Добрый вечер, беспокоит в течение трёх недель постоянная тошнота, обострилось очень сильно все запахи. Нет совершенно аппетита. Анализы кроме прямого билирубина все в пределах нормы. На УЗИ увеличен желчный и поджелудочная. Печень не увеличена . Много лет холецистит и панкреатит, сахарный диабет с 2020г. Один врач на весь город и то болеет. Начала принимать одестон и фосфоглив.посоветуйте пожалуйста, что мне делать. С уважением к вам Антонина Александровна

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Антонина Александровна!
ПЦР на ковид сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, ПЦР не сдавала.

Врач УЗД, Хирург
Надо сдать
Сейчас :
Стол 5 по Певзнеру
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Маалокс по 1 х 3 р в день до еды- 14 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до
еды- 14 дн
Клиент
Елена, благодарю вас, я думала что при ковиде пропадает обаяние, а у меня очень обострённое стало, никаких признаков ни кашля, ни температуры у меня нет. Только небольшие боли в верхней части живота. Учту ваше предложение и сдам ПЦР. Ещё раз спасибочки вам
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Начинайте лечение
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте. Билирубин незначительно повышен ничего критичного нет. Фгдс стоит сделать осмотреть желудок. Причина может быть в нем. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, благодарю вас, учту ваше мнение
Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Желудок ранее обследовали? какие лекарственнеы мпрепараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что принимаете по лечению сопутствующей патологии?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В качестве дообследование необходимо сделать гастроскопию