Высокое давление

Здравствуйте недавно обращалась с похожим вопросом уже, муж на сво, обследоваться ему пока негде,Голова болит, дискомфорт есть. Когда встаёшь или кашляешь/чихаешь резкая боль в голове. Давление 140/84 (нормальная для его 120/70), температура 37.3.давлений сбивал, не мало времени это продолжается, у него и не проходит, думал что за погоды, но нет, отдыхает, спит, активность есть, на свежем воздухе бывает.

Нету
27 лет
25 Марта ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Резкая боль при кашле или наклоне часто указывает на повышенное внутричерепное давление или воспалительный процесс.
Если были контузии, взрывные волны или удары головой такие боли могут указывать на скрытые гематомы или нарушение оттока ликвора.
Также такие симптомы могут быть признаком синусита.
Из-за ношения бронежилета и каски часто страдает шейный отдел позвоночника, что приводит к зажатию сосудов , что также может быть причиной повышения ад.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Контроль давления
Сбивать 140 нужно только если боль невыносима, но важнее понять, не растет ли оно выше.
2. При таких симптомах противопоказаны резкие наклоны и подъем тяжестей
3. Если есть возможность, принять нестероидное противовоспалительное (Ибупрофен, Нимесил) это поможет и при боли, и при температуре.🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с ситуацией. Чаще всего, подъем давления вызывается стрессом или головной болью, поэтому важно воздействовать на эти факторы, чтобы снизить давление. Со стрессом сложнее, учитывая его местонахождение, но при возможности полежать с закрытыми глазами в темной комнате, выпить чай.

При артериальной гипертензии также рекомендуют отказ от вредных привычек, ограничение жиров животного происхождения, больше овощей и фруктов, ограничить потребление соли, не досаливать пищу.

Также советуют вести дневник артериального давления в течении двух недель, измерять давление утром и вечером и записывать цифры в блокнот. После можно получить консультацию повторно.

При головной боли, учитывая возможности, можно принимать Ибупрофен по 400 мг (до 3 раз в сутки) ИЛИ Парацетамол 500-1000 мг (до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов).

Если есть вопросы, на все отвечу