Возобновление грудного вскармливания
Добрый день. Планировали завершить ГВ два дня назад. Кормили 1,2 года . В груди импланты. Грудь набухала прилично первые 2 дня , немного сцеживала . Сейчас третий день стало легче , но грудь полная . Достаточно плотная . Мазала траумель каждый день по несколько раз , пила шалфей и фосфоглиф. Сейчас решила все таки возобновить ГВ . Как быть ? Можно ли дать грудь после всех этих манипуляций ? Или стоит сцедить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что уже начат период отлучения малыша от груди и малыш уже практически пережил стресс, в таких случаях не рекомендуют возобновлять грудное вскармливание, учитывая что возраст малыша всё-таки позволяет, а маме рекомендуют аккуратное сцеживание под душем до облегчения.
Так как если возобновить грудное вскармливание, всё-таки в дальнейшем в любом случае потребуется завершение ГВ и также будет создаваться стрессовая ситуация для малыша.
Но в любом случае окончательное решение принимает мама.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат фосфглив противопоказан при грудном вскармливании. В подобных случаях обычно рекомендуют не возобновлять грудное вскармливание, если малыш уже адаптировался без груди и хорошо себя чувствует. Для облегчения обычно рекомендуют подсцеживать грудь и делать холодные компрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте
После данных манипуляций рьяно не рекомендуют возобновлять грудной вскармливание
В этом возрасте уже можно спокойно переходить на общий стол ,если период отлучения начали то лучше его продолжать ,потом убудет еще сложнее отлучать
Вам что бы облегчить боль ,рекомендуют сцеживать под теплым душем
Но решать конечно вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку уже начато отлучение от грудного вскармливания, рекомендуют не прикладывать снова к груди, это стресс для малыша.
В целом, фосфоглив противопоказан на ГВ, рекомендуют выждать не менее 24-48 часов и затем уже кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я консультант по грудной вскармливанию, давайте разберемся в ситуации. Фосфоглив не рекомендовано использовать на ГВ, его период выведения 66 часов, обычно это число умножается на 7, получается, что кормить нельзя длительно.
Поэтому в такой случай, чтобы обезопасить ребёнка, можно не возобновлять грудное кормление, тем более, что по возрасту уже рекомендовано переходить на общий стол.
Сцеживать обязательно, только лишь до облегчения, то есть немного, таким образом молоко будет постепенно уходить.