Дала ребенку взрослое лекарство

Добрый день! Нет мне оправдания. Но помогите. Я нечаянно ребенку 5 месяцев мальчик вставила вместо вифирона свечку витапрост от простатита. И самое страшное, что поняла это поздно и вставляла их 2 дня подряд. Подскажите какие могут последствия. После последней свечки прошло более суток, ребенок активный никаких реакций. Прочитала состав витапросто вроде ничего токсичного очень преживаю. Спасибо.

Здравсивуйте!
Уже не надо переживать- лекарсиво и всосалось; и вывелось уже из организма.
Так что- обошлось
Свечи витапост не содержат никаких токсичных компонентов

Здравствуйте, не переживаете, уже нечего не будет! Некакие гормональный изменения не дольжно быть тоже, дети быстро восстановливаеться, на будущие очень осторожно и внимательно когда детям лекарство дадите!

Здравствуйте! Ничего не будет , там не содержится никаких токсичных веществ. Не переживайте . Все прошло уже и ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произошло, лекарство уже вывелось, не переживайте ?

Здравствуйте, Ольга, не корите себя - всякое бывает, зато теперь будете всегда внимательны. Ничего страшного не произошло, препарат всосался местно, особо в общий кровоток не пошёл, да и состав препарата не опасный - не влияет ни на какие важные функции жизнедеятельности.
Не волнуйтесь.
А вот в вифероне смысла нет - это средство с недоказанной эффективностью, его можете и не применять - лучше пусть иммунитет малыша учится работать сам.
Не переживайте!

Принятый ответ

Доброе утро, Ольга! Не переживайте! У малыша 5 месяцев простата ещё не является гормонопродуцирующим органом, то есть она ещё не активна. Эта железа активно начинает развиваться только в переходном возрасте. То есть для работы свечей витапрост нет точки приложения. К тому же по инструкции лечебный курс этих свечей составляет не меньше 10дней. Таким образом 2 свечи никак не могут достичь в крови терапевтической концентрации. Разделите детскую и взрослую домашнюю аптечку. Вы живой человек. Вы молодая мама, которая банально просто не досыпает. Не вините себя! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не случится, но впредь, пожалуйста, будьте внимательнее.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга. Не переживайте - уже всё прошло. Ничего страшного уже не будет, свечи не содержат токсичных и тяжёлых для малыша веществ. Но на будущее - будьте внимательны, пожалуйста

Принятый ответ

Доброе утро. Не переживайте, ничего страшного не произойдет, никаких последствий для ребенка не будет.

Здравствуйте Ольга. Поводов для волнений нет, лишний раз просанирует мочевыводящие пути ребенка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Ничего страшного, вред ребёнку вы не нанесли