Спрей для новорожденного

Здравствуйте, помогите пожалуйста , по глупости промывали нос 1 мес малышу аквамарисом беби спреем делали небольшой пшик один раз в одну и другую ноздрю И в итоге узнали что до 3х месяцев нельзя таким маленьким спреем пшикать Что теперь делать (аЕще мы были на Аудиоскрининге и врач не смогла датчик засунуть сказала там что то мешает прийти позже Вот теперь переживаю не навредили ли мы этим спреем ((

Нет
1 год
26 Марта ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Навряд ли что-либо могли повредить, так как распыление в аквамарисе достаточно мягкое, многие спреи для промывания применяются уже с рождения, повода нет для беспокойства.

Аудиоскрининг если не пройден в роддоме, то обычно рекомендуют пройти в месяц сурдологическое обследование в условиях кабинета сурдолога. Такое обследование рекомендуют провести как можно раньше до 3 месяцев

В том то и дело что в месяц и неделю пошли , получается вчера и врач не смогла датчики в ухо поместить , сказала либо там сера либо ещё что нибудь , вот переживаем теперь .Я имею ввиду спрей которым промывают детский , там просто с 3х месяцев написано
Спасибо за ответ вам

Если врач не мог разместить датчик, то он проводит осмотр слухового прохода и при необходимости удаляет ту же серу.

Страшного ничего нет в использовании данного спрея, сам раствор используется с рождения, а распыление на нем мягкое

Спасибо большое

Будьте здоровы!