Плохая и нестабильная потенция

Здравствуйте. Мне 40 лет. Беспокоит плохая эрекция, не получается сделать так, чтобы в постели с девушкой сразу была хорошая стабильная потенция, даже если девушка очень сексуальная и возбуждает. Эрекция появляется только при оральных ласках и не полная, постоянно падает и при возбуждении снова поднимается, и так постоянно. Не получается нормально и адекватно провести половой акт. Эрекция появляется только при стимуляции рукой или оральных ласках, просто на девушку или на порно - не появляется. Девушка новая, до этого был несколько лет один, но сексуальные контакты были. Всегда одна и та же проблема уже много лет. Ранее с женой секс был, но тоже всегда эрекция нестабильная и неполная. Либидо есть всегда и очень сильное. Мастурбация с 15 лет всегда, даже когда с девушкой. На данный момент мастурбацию убрал, уже почти неделя прошла, но все равно все так же. Утренних эрекций на данный момент нет, бывают но редко. Девушку люблю и не хочу ее из-за этого потерять, ее это очень сильно уже напрягает, встречаемся один месяц. Пробовал препарат динамико-Лонг 10 и 15мг, толку ноль, мазь эректа промт тоже толку ноль, никакие препараты не пью, до этого пил почти 10 лет препарат эсциталопрам 2.5-5мг от тревоги и депрессивного состояния, не пью его уже недели 3. Из-за чего это, как лечить и главное как можно в данный момент, здесь и сейчас добиться хорошей стабильной эрекции, чтобы можно было провести половой акт или есть какие-то средства для этого может?

Тревожное расстройство, невроз, мигрень
40 лет
25 Марта ·Просмотров: 590·Влад

Принятый ответ

День добрый. На мой взгляд, главная причина у вас смешанная:
- психогенная (тревога, «контроль», новая партнерша, длительный перерыв, длительная мастурбация)
- + слабый сосудистый ответ (раз нет утренних эрекций и нет реакции на Тадалафил/Динамик лонг)
По анализам/гормонам - всё неплохо:
- тестостерон у вас вполне нормальный → это не причина
- пролактин и эстрадиол норм → не мешают

А вот витамин D ниже плинтуса, очень низкий, вот он в комплексе с др. проблемами может ухудшать эрекцию и настроение. Срочно за него взяться. Обычно при таком дефиците ударные дозы Вит Д3 5000-6000 Ме /суи на 2-3 мес (например Вигантол или Аквадетрим по 10-12 капель сут.)
Почему так происходит... Вы возбуждаетесь (либидо есть), но член «не держит» без сильной стимуляции - это типично при сочетании привычки к мастурбации + тревоги + сосудистого компонента.
Почему не помог Тадалафил (Динамико Лонг):
Либо маленькая доза - леебная обычно 20 мг, либо контрафакт/подделка (к сожалению и такое бывает), либо неправильный прием, либо сильный психологический блок (тоже частая причина).
Что обычно рекомендую делать в такой ситуации
- Тадалафил курсовая схнма 5 мг ежедневно неависимо от того есть или нет планов на секс, лучше...
- на пустой желудок
- алкоголь исключить
- при ПА - нужна прелюдия, не пытаться «сразу в бой» :)
Очень важно:
- убрать мастурбацию полностью на 2–3 недели
— не проверять эрекцию постоянно
— больше телесного контакта без цели «сразу секс»
Что лечить параллельно:
- сон (7-8 ч), минимизировать стрессы
- кардио (сосуды!)
Если через месяц нет явного улучшения:
- УЗИ сосудов полового члена (допплер)
- сдать глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин (индекс Нома), холестерин / липидограмму

Так что у вас не импотенция, а распространенная ситуация - мозг + сосуды не синхронизированы. Это лечится.
Для секса уже сейчас - правильная доза препаратов + убрать мастурбацию - обычно дает достатчно быстрый эффект.

Дмитрий Владимирович, спасибо за такой развернутый ответ, глюкоза по анализам обычно 5.5-5.6, гликированный в норме , холестерин тоже норма и добавлю что даже при мастурбации на порно - эрекция тоже стала плохой. И хотел бы уточнить: для секса здесь и сейчас какие препараты можно принять и в какой дозировке или может крем, цена не имеет значение.

Оригинал Тадалафила - Сиалис 20 мг, за 60 мин до ПА, но лучше с прелюдиями.
Либо 5 мг ежедневно на 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны в норме и это соответствует, так как при гормональных проблемах прежде всего страдает желание жить половой жизнью.
Витамин Д низкий, его уровень повысить желательно, но только постепенно, 2000 ед в день не более, так как витамин Д, единственный витамин дозировка которого может приводить к побочным явлениям, одно из которых развитие тревожности.
Впрочем низкий уровень витамина Д так же влияет на эрекцию не так выраженно.
В данном случае наиболее вероятно причина ожидание неудачи + наличие хронического вялотекущего заболевания. Сосудистого характера, возможно, но известных сосудистых заболеваний нет, возраст довольно молодой, глюкоза и другие биохимические показатели в норме.
Учитывая, что длительное время была нестабильная половая жизнь, смена полового партнёра, развитие хронических заболеваний предстательной железы очень вероятно.
К тому же нет данных о обследовании предстательной железы.
В данном случае нужно будет обязательно дообследовать предстательную железу: сдать анализ крови на пса общий, после сделать трузи, микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Если будут выявлены заболевания, то заняться лечением.
Если не будет противопоказаний со стороны предстательной железы, то можно будет провести курс массажа предстательной железы и Лод терапии.
Сейчас пока что, можно будет начать прием тадалафила, но по такой схеме:
Каждый день на ночь независимо от полового акта по 5 мг, а за 30 минут до предпологаемого полового акта ещё принять 20 мг в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции (проблема часто бывает психогенной). Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование полового члена, анализ крови на общий холестерин и глюкозу, когнитивно-поведенческую терапию, препараты (например, алпростадил при отсутствии противопоказаний, для достижения быстрого эффекта, витамин D). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.