Амоксициллин при температуре
Здравствуйте, моему ребёнку годик. Температура 39,5 держится 3 дня. Даём противовирусные свечи и жаропонижающие. Врач назначил без анализов и диагностики Амоксициллин. Можно ли его принимать? И как именно.
Здравствуйте! Лучше конечно завтра утром сдать анализ крови, результат будет на руках уже к обеду и при необходимости вы сможете начать антибиотик.
Добрый день. Температура при вирусной инфекции может сохраняться до 5 дней, на 3-4 день как правило рекомендуют сдавать анализы крови и мочи