Высокая температура у девочки 10 лет.

Здравствуйте, поднимается температура уже 4 день до 39, в первые сутки доходила до 40, педиатр назначил антибиотики Панцеф и противовирусные, кроме температуры ничего не беспокоит,сдали кровь ,повышен С реактивный белок его показатель 19, лейкоциты в норме,тромбоциты также в норме, гемоглобин 133, что это может быть. Я напуганно ужасно.

Хронических заболеваний нет
34 года
26 Марта ·Просмотров: 38·Татьяна

Добрый день!
Резкий подъем температуры до высоких цифр наиболее часто сопровождает инфекционные процессы. Учитывая отсутствие повышения лейкоцитов и небольшое повышение СРБ, наиболее вероятно течение вирусной инфекции. Существует большое количество разных вирусов, которые «выдают» разную клинику: при одних наиболее характерно, например, течение из носа, при других же на первое место выходит высокая температура без ярко выраженной клиники ОРВИ.
Температура при острой вирусной инфекции иногда может держаться до 7-10 дней, и это является вариантом нормы. Самое главное в такой ситуации - помнить о красных флагах (ухудшение состояния и присоединение новых симптомов, особенно если до этого ребенок шел на поправку, отказ от еды и питья, угнетение сознания, появление одышки) и при их появлении незамедлительно обращаться за медицинской помощью.
Гемоглобин 133 - норма.
По возможности, прикрепите, пожалуйста, полный результат анализа, чтобы посмотреть остальные показатели.