Кашель у ребенка
Добрый день Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и установить причину кашля у ребенка 8 лет. Кашель сухой несколько дней, дискомфорта не вызывает у самого ребенка, днем кашель и ночью.
Принятый ответ
Добрый день!
При жалобах на кашель обычно рекомендуется общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой и соэ .
Ребенок привит по национальному календарю? Был ли подъем температуры? Были ли на очном осмотре педиатра?
Так же можно сдать мазки на микоплазму пневмония , хламидофилу пневмония , коклюш и паракоклюш.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Кашель может возникать вследствие назального затека.
В таких случаях рекомендуют увлажнять воздух в доме, проветривать, промывать носик и обильно отпаивать малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют начать с осмотра педиатра , чтобы легкие послушать . При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК, при затяжном кашле анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш/паракоклюш )
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Обычно в подобных случаях начинают с осмотра у педиатра очно, аускультация легких, врач очно может рекомендовать сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ (чтобы исключить вирусную инфекцию), IgE общий и эозинофильный катионный белок (чтобы исключить аллергический кашель), далее уже более точно обычно решает педиатр, в зависимости от результатов осмотра
Принятый ответ
Добрый день.
Кашель – это защитная реакция организма, даже если нет насморка, слизь может стекать по задней стенке глотки, раздражая кашлевые рецепторы и возникает кашель
Также может быть За счёт раздражения верхней дыхательных путей, например, за счет сухого воздуха в помещении
Помимо кашля что-то беспокоит?
Добрый день
Немного сопли, но и то сильно не текут, а когда туалет носа делаем.
Добрый день . С учётом вашей ситуации Я бы рекомендовала посетить лор-врача для оценки состояния лор-органов, сдать клинический анализ крови, обязательно посетить педиатра. Необходимо исключить инфекционную причину кашля, аллергическую или иную.
Здравствуйте!
Учитывая предоставленную информацию можно предположить , что ребенок переносит вирусную инфекцию. Кашель вероятнее всего из-за постназального затека.
С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа. При выраженной заложенности могут быть использованы сосудосуживающие средства, однако, безопасность и эффективность данных препаратов у детей до 6 лет не доказана. Относятся к симптоматическому лечению, не укорачивают длительность насморка, не уменьшают вероятность осложнений. При увеличении суточной дозировки возможны отравления данными препаратами.
ополнительно очень важно в подобных случаях на постоянной основе увлажнять воздух и периодически проветривать помещение. Оптимальные параметры: 18-20 С температуры и 40-60% влажности воздуха. При таком воздухе уменьшается отек и раздражение слизистых, уменьшается риск развития осложнений ОРВИ.