Консультация невролога /

Высокое ад и пульс — вопрос №421339

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть мне 23 года в 99 году был острый лимфобластный лейкоз, с 14 лет приступы с поднятием ад и пульса (диагнозы прикрепила ниже) 4 й день подскакивает ад 150 100 пульс 130
То 130 на 100/90 пульс 115 и поднимается дальше
Моё обычное ад 100 на 70
Мне при 130 уже плохо
Не сбивается ничем, спустя только часа 2 после большой дозы таблеток(капотен, фуросемид, беталок 25 мг) дело в том что приступы проходили сами быстро и не каждый день не похоже на обычный приступ, плюс ко всему ощущаю холод в груди, а до этого ночами мучал кашель в груди, не сделать было в дох, плюс ко всему во время поднятия ад сводит челюсть.
Флг делала все в норме.
Плюс проблема с менструальным циклом с 14 лет, сейчас ставят поликистоз, без кок месячные не идут. Вес 52 кг рост 163 , ожирением не страдаю, наоборот похудела.
Роды были 31. 03. 2020 в перинатальном центре алмазово, забеременела после отмены кок.

Невролог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сдавала перед беременностью нормально было, единственное что делала кт без контраста на него аллергия, рекомендовали сделалать мрт с контрастом для исключения микроаденом надпочечников, но это было 5-7 лет назад и я так и не сделала его

Невролог
Прежде всего нужно исключить вторичные гипертензии - патологию щитовидной железы (сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные), почек и надпочечников (МРТ с контрастированием, гормоны надпочечников).
Стрессов не было в последнее время? Какие-то анализы сдавали? Как давно и как часто повышается давление?
Клиент
Алина, стрессы были, очень сильные переживания
Я сдам в понедельник анализы тогда все
Клиент
Алина, неделю вот держится ад, каждый день поднимается, и раньше приступы были стоя или сидя, а сейчас ад поднимается и ночью, такого не было
Невролог
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Сделайте ЭКГ, ЭХО КГ, сдайте общий анализ крови, глюкозу, холестерин, коагулограмму.
Терапевт
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы не проверили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проверьте функцию щитовидной железы, сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда последний раз сдавали анализ анализы крови, свертывающую систему, как там показатели были? Повышение давления сопровождается тревогой? ЭКГ, ЭХО проходили?
Принятый ответ
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, индапамид 1,5мг утром, лориста 50мг утром, амлодипин 5мг вечером до 3 месяцев. Сдайте кровь на гормоны коры надпочечников и щитовидной железы. Конкор продолжайте. Оцените результат лечения через неделю