Прием метформина при вакцинации от коронавируса
Предстоит вакцинация от коронавируса, нужно ли отменить прием метформина, за сколько, и если да, то когда возобновить Диагноз- инсулинрезистентность преддиабет принимаю 500мг раз в сутки показатели в норме
Здравствуйте, ничего не отменять, принимать как обычно
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Метформин отменять перед вакцинацией не нужно
Ленар, спасибо
Здравствуйте, метформин не нужно отменять при вакцинации, совместимы, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Отменять ничего не нужно. Продолжайте принимать все Ваши препараты в прежней дозе. Метформин необходимо отменять только при болезни коронавирусом. При вакцинации этого делать не нужно
Дарья, спасибо
Можно принимать.
Принятый ответ
Добрый день. Принимайте как обычно. Даже если будет температурная реакция, не отменяйте.
Здравствуйте. Метформин отменяют только при проведении процедур с контрастом. перед прививкой отмена не требуется.
Здравствуйте,нет, отменять не нужно