Консультация педиатра /

Вакцинация первичная — вопрос №1844998

Здравствуйте
Дочери 3.8. Прививок нет вообще.

Причина - куча информации, скажу честно, очень много вопросов и мало ответов.

На данный момент я бы хотела привить ее от полиомиелита ( не уверена, надо ли, насколько я понимаю, дикого полиомиелита у нас нет).

И от кори.

Скажите, пожалуйста
Какие есть варианты вакцинации в нашем случае?

Интересуют моно-вакцины. Если таковые есть.

Возраст: 32

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, будет индивидуальный график вакцинации.
Бцж планируете ??

Ставьте р.манту или сдайте спот, затем ипв трижды или четырежды с интервалом 45 дней, затем кпк

После, займитесь ревакцинацией
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, не знаю насчет бцж. Смущает то что в нашей стране несмотря на вакцинацию туберкулез цветет пышным цветом?

Скажите, а Ипв это какое название вакцины?

Педиатр, Детский кардиолог
Это не живой полиомиелит. Инъекционный

Нужно понять, вы хотите ТОЛЬКО пооилмиелит и кпк или хотите вакцинировать всё?
Клиент
Надежда Александровна, это я знаю., имею ввиду какая вакцина , как она называется
Клиент
Надежда Александровна, корь и полиомиелит. Краснуха и свинка меня не интересуют
Педиатр, Детский кардиолог
Полимилекс обычно в гос учреждениях
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда так, как я написала выше
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Ольга. Для начала необходимо ввести вакцинацию БЦЖ, но перед этим необходимо сделать Манту/диаскин-тест/Т-спот. Затем, после БЦЖ, через 1 месяц можно начать ИПВ три раза с интервалом 1 месяц, и 4й раз через 6 месяцев после третьей, и через 2 месяца после 4-й ввести 5-ю. Против кори - есть вакцина против кори, ее вводить через 1 месяц после третьей ИПВ, и в 6 лет ревакцинация. Вакцины против дифтерии, коклюша, столбняка тоже желательно сделать - сейчас очень повысилась заболеваемость коклюшем
Принятый ответ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, спасибо! Если честно, коклюш много вопросов вызывает, так как привитые болеют тоже тяжело. И даже во времена моего детства сильно болела привитая одноклассница…

А что подразумеваете под ипв? Я так поняла тот же пентаксим после 4 не делают.

Есть ли ипв просто одиночная от полиомиелита? Спасибо
Педиатр
Ольга, ИПВ - вакцина инактивированная против полиомиелита. Названия могут быть еще - полимилекс, полиоваксин, имовакс полио
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, срасибо,да меня интересовали именно названия, отличие ипв от опв я понимаю
Педиатр
Здравствуйте)
В вашем случае нужно сделать Манту, затем БЦЖ и через 1 месяц можно сделать ИПВ (инактивированная поливакцина) 3 раза с интервалом 1 месяц, затем 4ую вакцину через 6 месяцев после третьей, и через 2 месяца вакцинироваться пятый раз.
Также есть корневая вакцина нужно привиться ей , в 6лет ревакцинация.