Предворительные анализы

Добрый день Последнее время появились агессивные состояния, могу заплакать или закричать от любой мелочи. Сложно быстро успоиться.направили к эндокр. Мес регулярно +-2/3 дня. Какие анализы можно сдать перед первым приёмом?

Здравствуйте! а скажите пожалуйста вы проверяли ли функцию щитовидной железы? Если нет, то нужно сдать гормоны ТТГ Т3 Т4 ферритин и витамин Д
Есть ли повышенная сонливость быстрая утомляемость?

Светлана, нет ни того ни другого

Светлана, а женские гормоны надо, или это к другому врачу?

Стрессы часто у вас? Нервные перенапряжения? Достаточно для первого приёма этих анализов, по их результатам уже дальше врач скажет, что досдать или может лечение нужно будет

Светлана, спасибо.! я поняла

Если менструальный цикл не нарушен, регулярный, тогда нет особого смысла сдавать на половые гормоны
Если захотите для себя сдать: на 2-5 день менструального цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, на 21-23 день прогестерон. Это минимальный список для гормонов. Если есть повышенное оволосение, жирные волосы и кожа, тогда ещё и ДЭА- S, 17-ОН прогестерон на 2-5 день

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам здоровья?

Здравствуйте ! Сдать на гормоны ЩЖ: ТТг, Т3св, Т4св, АТТпО , витамин Д и ферретин

Здравствуйте! Необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, АТ к ТПО. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Этого будет достаточно для первого визита

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы: ТТГ и свободный Т4.
Можно еще дополнительно уровень магния, витамина Д.